Больно открывать челюсть по утрам

Здравствуйте, как пол года болит челюсть по утрам, при открытии челюсть уходит в сторону, при долгой ходьбе закладывает ухо, и при открывании рта тоже закладывает при усталости и напряжении в спине, появляется тревожность, пока не полежу не пройдет, очень мешает полноценно жить (( Я хочу сделать кт Внчс, но какой правильный двух челюстей с Внчс или просто Внчс?

Тонзиллит
35 лет
4 Июня ·Просмотров: 59·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
По описанию можно предположить дисфункцию ВНЧС(височно-нижнечелюстного сустава).
Для исключений таких состояний обычно рекомендуют обратиться на очную консультацию к гнатологу. Это стоматолог, который занимается лечением сустава. Может потребоваться проведение МРТ ВНЧС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо ❤️ а бруксизм может это быть? Потому что, перед сном иногда замечаю напряжение в челюсти. В течении дня потом не болит только утром, а ухо закладывает от переутомления и перенапряжения

Если чувствуете скрежет зубами во сне, то это может говорить о бруксизме. Но без полноценной диагностики точную причину сказать сложно.
Была рада помочь! Желаю удачи в решении вопроса🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю 🥰