Плохо берет грудь

Ребенок 2 месяца плохо берет грудь психует и плачет, делает пару глотков и опять плачет, в сонном состоянии он ест без психов и ночью тоже, уже и пробовали пеленание чтобы руки не мешали и в разных позах чтобы захватил грудь ничего не помогает. Посоветуйте что нам делать переживаю что на этом и закончится моё ГВ. Молока много, соски слабые льётся струёй молоко иногда даже больше одной струи.

Нет
23 года
4 Июня ·Просмотров: 152·Николь, Вязьма

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство
Возможно психует из-за того, что молоко льется таким потоком и малышу сложно с этим справиться. Подскажите, пробовали ли немного совсем сцедить? Чтобы поток был не настолько быстрым. Какие интервалы по кормлению? Как происходит прикладывание? Срыгивания каким объемом? Как ребенок спит между кормлениями?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/178056794121372d4ad4ceb1b0c51d5b61243ef9d5.png
Николь
Клиент

Кормлю по требованию,примерно каждые 2 часа.
Сцеживать пробовала, сначала он ест глотка три потом опять начинает плакать.
Прикладываю сидя на кресле или лежа на боку.
Срыгивает не очень много, может просто рыгнуть после держания столбиком и все.
Спим когда как когла часа два-три когда можем поспать час. Ночью спим вместе иногда просыпается покушать иногда нет.

Поняла Вас
Может Быть эффективна поза , когда вы полулежа, можно подушку под поясницу подложить, либо без нее, а малыш сверху, животом к животу. Такое положение позволяет малышу контролировать поток

Николь
Клиент

Он так не берет грудь вообще я пробовала

То, что ребенок ночью и в сонном состоянии спокойно кушает грудь, это хороший признак. Скорее всего проблема в потоке молока, либо в режимном моменте. В таком случае рекомендуют кормить после сна сразу, чтобы ребенок не был голодным и «жадно» грудь не сосал, а спокойно и не захлебывался

Николь
Клиент

А как уменьшить поток молока просто он часто давится и тоже психует из-за этого

Бывает эффективным вызвать на дом консультанта по ГВ, чтобы она оценила захват соска, поток молока

За одно кормление вы одну грудь даете?

Николь
Клиент

У нас в городе их нет. За одно кормление одна грудь

Николь
Клиент

И как наладить режим ребёнка, каждый день разный.

Николь
Клиент

Или можно давать полу пустую грудь ему ?

Все правильно, в вашем случае надо давать одну грудь за кормление. Если грудь сильно наполненная, плотная, немного сцедить, чтобы сильный напор струи ушел. Если малыш начинается захлебываться, подержать столбиком, и снова предложить эту же грудь

Так же важно учитывать прибавки массы тела ребенка и мочеиспускания

Николь
Клиент

Вес мы прибавили с 12 мая по сегодняшний день 1кг 400 г

Прибавка массы тела отличная, малыш наедается

Николь
Клиент

Тогда будем следить за потоком спасибо вам огромное

Растите здоровыми и счастливыми!

Николь
Клиент

Здравствуйте оказалось что это газики у,ребенка

Добрый день! Наладилось кормление?

Николь
Клиент

Кормление да, теперь проблемы с газами и со стулом