Плохо берет грудь

Ребенок 2 месяца плохо берет грудь психует и плачет, делает пару глотков и опять плачет, в сонном состоянии он ест без психов и ночью тоже, уже и пробовали пеленание чтобы руки не мешали и в разных позах чтобы захватил грудь ничего не помогает. Посоветуйте что нам делать переживаю что на этом и закончится моё ГВ. Молока много, соски слабые льётся струёй молоко иногда даже больше одной струи.

Нет
23 года
4 Июня ·Просмотров: 120·Николь, Вязьма

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство
Возможно психует из-за того, что молоко льется таким потоком и малышу сложно с этим справиться. Подскажите, пробовали ли немного совсем сцедить? Чтобы поток был не настолько быстрым. Какие интервалы по кормлению? Как происходит прикладывание? Срыгивания каким объемом? Как ребенок спит между кормлениями?

Кормлю по требованию,примерно каждые 2 часа.
Сцеживать пробовала, сначала он ест глотка три потом опять начинает плакать.
Прикладываю сидя на кресле или лежа на боку.
Срыгивает не очень много, может просто рыгнуть после держания столбиком и все.
Спим когда как когла часа два-три когда можем поспать час. Ночью спим вместе иногда просыпается покушать иногда нет.

Поняла Вас
Может Быть эффективна поза , когда вы полулежа, можно подушку под поясницу подложить, либо без нее, а малыш сверху, животом к животу. Такое положение позволяет малышу контролировать поток

Он так не берет грудь вообще я пробовала

То, что ребенок ночью и в сонном состоянии спокойно кушает грудь, это хороший признак. Скорее всего проблема в потоке молока, либо в режимном моменте. В таком случае рекомендуют кормить после сна сразу, чтобы ребенок не был голодным и «жадно» грудь не сосал, а спокойно и не захлебывался

А как уменьшить поток молока просто он часто давится и тоже психует из-за этого

Бывает эффективным вызвать на дом консультанта по ГВ, чтобы она оценила захват соска, поток молока

За одно кормление вы одну грудь даете?

У нас в городе их нет. За одно кормление одна грудь

И как наладить режим ребёнка, каждый день разный.

Или можно давать полу пустую грудь ему ?

Все правильно, в вашем случае надо давать одну грудь за кормление. Если грудь сильно наполненная, плотная, немного сцедить, чтобы сильный напор струи ушел. Если малыш начинается захлебываться, подержать столбиком, и снова предложить эту же грудь

Так же важно учитывать прибавки массы тела ребенка и мочеиспускания

Вес мы прибавили с 12 мая по сегодняшний день 1кг 400 г

Прибавка массы тела отличная, малыш наедается

Тогда будем следить за потоком спасибо вам огромное

Растите здоровыми и счастливыми!

Здравствуйте оказалось что это газики у,ребенка

Добрый день! Наладилось кормление?

Кормление да, теперь проблемы с газами и со стулом