Сыпь у ребёнка в год
Добрый день! Малышу год, примерно неделю назад появилась сыпь (ярко красные плотные пупырышки, фото прилагаю, малыша никак не беспокоят, общее самочувствие как обычно, температуры нет). Неделю назад пятнышек было 2,сегодня 7. Так же появилось пятнышко за ухом, его малыш чешет. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявления аллергической реакции на укус насекомых.
В таких случаях обычно рекомендуют:
При зуде антигистаминные препараты (такие как Зиртек) в возрастной дозировке 1 р в день на 7 дней и более
Противовоспалительные препараты (такие как крем Адвантан или Комфодерм) 1 раз в день на 7 дней
Большое спасибо!!
Пожалуйста!
Здравствуйте, Маргарита!
Вы исключаете укусы насекомых?
По фото и описанию можно предположить, что это реакция на укусы насекомых. Возможно это укус комара, мошки.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно точечно лосьон Каламин или Неотанин 3 р/сут
Здравствуйте! Нет, не исключаю. Есть крем неотанин, не подойдёт?
Подойдет
Спасибо большое!!
Принятый ответ
Рада была Вам помочь!