Темное пятно на ногте

Добрый день. На днях заметила темное пятно на ногте большого пальца. Подумала гематома. Но я не помню, чтобы ударялась. Знаю, что бывает меланома подногтевая. Похоже ли это пятнышко на гематому? Или действительно нужно очно обратиться к дерматологу-онкологу?

Нет
36 лет

Здравствуйте!
Это подногтевая гематома, никаких данных за меланому совершенно нет, не переживайте.
Возможно было сдавление обувью или травматизация, о которой Вы не помните.
В течение месяца гематома должна разрешиться.

Юлия, спасибо за отклик! Успокоили)

Принятый ответ

Пожалуйста! Будьте здоровы!)

Принятый ответ

Здравствуйте
Это подногтевая гематома вне всяких сомнений
В течение 3-4 недель она будет менять цвет и пройдёт бесследно
Онколог вам не нужен! Не переживайте!

Владислав, спасибо большое!

Удачи Вам!