Консультация дерматолога /

Переодически на теле появляется розовые пятнышки — вопрос №1960961

Появилось на животе розовое пятнышко, не чешется, плоское (внутри него ничего нет), края не ровные. Ранее такое же пятнышко появлялось на груди, потом само покрылось тонкой корочкой, подсохло и я его пальцами сняла с кожи. Вот сейчас появилось такое же пятнышко на животе. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Фото пятнышка прикрепляю

Возраст: 26

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. После осмотра прокомментирую.
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте, фото приложила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Вы не представили снимки
Клиент
Сергей Леонидович, теперь добавила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Рекомендую начать использовать крем комфодерм два раза в день. Исключите мочалку и горячую воду
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна!
Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Фото приложила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Фото ещё нет.
Клиент
Татьяна Сергеевна, теперь фото добавилось
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все хорошо теперь.
Больше за раздражительный дерматит на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна,здравствуйте
На фото ограниченный дерматит
Рекомендую :
-крем момейд или акридерм 2 р в день 7дней
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями