Покраснения на одной щеке.
Добрый день. Ребенку 6 месяцев 11 дней к вечеру появились покраснения только на одной щечке. В центре каждого покраснения маленький прыщик Из нового сегодня ела пюре индейки (бабушкино лукошко) и переход на смесь 2 Nutrilon комфорт. Подскажите это аллергия?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии можно предположить проявление раздражительного дерматита.
Может быть на фоне слюноотделения, трения, контакта кожи с пищей, с синтетическим изделием.
В таких случаях рекомендуют крем элидел наносить охлажденным 2 раза в день -10 -14 дней.
Кожу полотенцем не тереть,а осушать промокательными движениями, исключить влажные салфетки ( если используете).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) потения, контакт с грубой синтетикой
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить в охлажденном виде элидел 1 -2 раза в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые вы приложили, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне слюней, трения, применения салфеток . При таких высыпаниях обычно рекомендуют цикальыат крем 2/5 р в день дней 10-14
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера
Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат в помещении, раздражение слюной, едой
Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде
В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик и на этом фоне понаблюдать ближайшие дни за характером высыпаний
По современным рекомендациям, мясные пюре вводятся с возраста 7 мес
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии, можно предположить, наличие проявление контактного-раздражительного дерматита
Скорее всего раздражитель это слюни
Рекомендуют промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту
После каждого кормления прикормами, тщательно промывать и просушивать подбородок и шею
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно элидел 3р в день до полного разрешения
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)