Результат МРТ головы

Головокружение,рассеянность,снижена память,невнимательность,мошки перед глазами.

36 лет
4 Июня ·Просмотров: 95·Олеся

Здравствуйте!
По результатам мрт патологических изменений не описывают.
При подобных симптомах рекомендуется исключать дефицитные состояния по анализам крови, сдавать анализы(общий анализ крови, биохимический, ферритин,ттг, электролиты(натрий, калий, кальций), магний, витамины группы б(б1,б9,б12).
Также исключаются последствия стрессов, нервных переживаний, тревоги и депрессии в виде описанных соматических проявлений.
Пройдите пожалуйста тестирование hads в интернете на уровень тревоги и депрессии в настоящее время и прикрепите здесь результаты.

Здравствуйте. По данным описания МРТ данных за опухоль мозга, очаги ишемии, патологию сосудов мозга нет.
Желудочки мозга не расширены, правый передний рог поджат, возможно особенность развития.
Отток ликвора не нарушен.
Некоторе расширение периваскулярных пространств, возрастная норма.
Отмечается кистозная трансформация шишковидной железы ( может быть врожденная или возникнуть с возрастом), лечение не требуется.
Так же описываются нормальные структуры мозга.

Т.о патологии мозга, требующей лечения не выявляется.

Ваши жалобы могут быть вызваны дефицитными состояниями, перенапряжением, стрессом.
Можно рекомендовать: сдать кровь общий, биохимический анализ, контроль артериального давления ( мелькание перед глазами может быть признаком повышения давления), осмотр офтальмолога для исключения заболеваний глаз, нормализация режима дня ( полноценные отдых, умеренная физическая нагрузка).

Здравствуйте,по результатам МРТ нет патологии,которая может вызвать описанное состояние. Часто когнитивные симптомы (забывчивость, рассеянность) связаны с хроническим стрессом, дефицитом витаминов (например, В12), щитовидной железой.
Рекомендован очный осмотр врача , кровь на ферритин,витамин В12 и гормоны щитовидной железы,общий и биохимический анализы крови.
Пройдите шкалу HADS и прикрепите /напишите результаты.
Про повышенной тревожности обычно назначают атаракс,грандаксин.
При депрессивном эпизоде-антидепрессанты.

Принятый ответ

Здравствуйте
По МРТ головного мозга признаков опухоли, инсульта, рассеянного склероза и других опасных изменений не выявлено.
Есть несколько незначимых или пограничных находок,асимметрия желудочков без их расширения, умеренное расширение периваскулярных пространств , небольшая извитость зрительных нервов с изменением периневральных пространств , а также небольшая киста шишковидной железы, которая чаще всего является случайной находкой.
Ваши симптомы по МРТ не связаны с серьёзной органической патологией мозга. Чаще всего такие жалобы возникают при функциональных причинах: стресс, переутомление, недосып, вегетативные нарушения, проблемы шейного отдела, колебания давления, а также возможные дефициты железа и витаминов.
Мошки перед глазами требуют отдельной проверки у офтальмолога с осмотром глазного дна и измерением внутриглазного давления.
По итогам обследования МРТ серьёзной патологии не выявлено, а симптомы требуют дальнейшей дообследования у невролога и офтальмолога и проверки базовых анализов (ферритин, B12, витамин D, ТТГ, глюкоза).