Расшифровка анализа

Болею ковид 10 дней , сдала общий анализ крови , все в норме кроме эозинофилы сильно понижены относительно нормы , Эозинофилы 0,49 при норме 0,80-6,20 , нужно ли сдавать ещё какие анализы ? Или это на фоне болезни ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Понижение эозинофилов ниже нормы не имеет диагностической и прогностической ценности. Можно считать, что это тоже норма.

Принятый ответ

Здравствуйте снижение эозинофилов не имеет клинического значения

Принятый ответ

Здравствуйте!
Снижение эозинофилов ни о чем не говорит, значимо только их повышение. Поэтому не нужно акцентировать внимание на этом показателе, если в остальном по лейкоформуле все в норме.
Продолжить лечение по болезни.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Снижение эозинофилов диагностически не значимо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Изменения в анализах незначительные

Здравствуйте. Данные изменения клинического значения не имеют .

Здравствуйте. Нет, понижение эозинофилов диагностически не имеет смысла, специфично лишь их повышение.

Здравствуйте! Ничего страшного в этом нет.

Здравствуйте, эозинофилопения может быть на фоне ковид. В настоящий момент какие у вас жалобы, температура,есть ли положительная динамика?

Здравствуйте Юлия. Эозинофилы понижаются в части случаев при бактериальных инфекциях. Нужен анализ на прокальцитонин.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Добрый день! Нет, сейчас ничего не надо, вероятнее это обусловлено ковид, проконтролируйте позже