Пульсация под мостом

С 2009 года установлен металлокерамический мост на 1 зубы( 6 единиц ). Опорные зубы 2 клыка и зуб рядом с одной стороны. Пару дней назад началась пульсация, опухоли нет. Начала пить Амоксиклав 875. Нахожусь за границей и здесь обращаться без вариантов. 7 июня возвращаюсь домой и сразу же иду к стоматологу. Если снимать мост то скорее всего опорные зубы будут подлежать удалению или возможно аккуратно снять мост? Если опорные удалят далее уже мост будет на 8 зубов?

32 года
4 Июня ·Просмотров: 151·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста нет ли на руках Рентген снимков зубов?
Пожалуйста прикрепите имеющиеся фотографии моста, чтобы ознакомиться с ними и точнее дать ответ на ваш вопрос. По возможности с разных ракурсов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваш вопрос максимально понятен, хочется разобраться и помочь вам с ответом.
Пожалуйста, приложите к вопросу все имеющиеся рентгеновские снимки (желательно ссылку на КТ исследование).
Чем больше информации, тем легче ответить на вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Снимков пока не делала. Так как нахожусь за границей. А здесь могут только вырвать((((

Смотрите, пока без снимков сложно говорить, в чем именно проблема.
Возможно зубы и не надо удалять, надо смотреть клкт.
При удалении зубов предпочтительнее имплантация

Принятый ответ

Здравствуйте!)
Понимаю ваши переживания, поэтому давайте попробуем разобраться в данной ситуации.
Прикрепите пожалуйста фотографии в полости рта)
Это существенно облегчит диагностику и поможет ответить на вопрос более подробно)
Не переохлаждались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не переохлаждалась. Мне месяц назад показалось что мост как будто бы на клыках подвижен. Были планы обратиться , но так как не болело хотела это сделать после отпуска. И очень зря((((

Поняла, причина подвижности может быть в расцементовке моста или же в воспаления Корней Зубов.
Если есть пульсация, то больше данных все таки за проблему в зубах.
Но, не всегда зуб идет под удаление.
В Данном случае по приезду сделать снимок и уже решать что с зубом делать.

Пока!
Не переохлаждаться ( бассейн, кондиционер)
Не перегреваться! ( баня, сауна) загорать можно.

Мост на 8 зубов как правило не ставится. Поэтому будет рекомендована имплантация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Надеюсь что не опухнет лицо. Очень переживаю 😒

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А обычно сколько ставят имплантов под отсутствие 6ти зубов?

Если соблюдать рекомендации, то шансы на то, что не будет обострения вполне есть)

Обычно 2-3 имплантов достаточно)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ

Будьте здоровы!)

Принятый ответ

Здравствуйте! Мне максимально понятен ваш вопрос, но, к сожалению, я не вижу фото моста. Возможно, вы забыли их приложить, тогда прикрепите их, пожалуйста, к вопросу.
Рентген снимки ранее не делали?
В каком-то определенном зубе под мостом ощущаете боль? Или не понятно?

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
Прекрасно понимаю ваши переживания по этому поводу!
Скажите, рентген снимки не делали? Если нет , есть возможность сделать?
Вопрос об удалении зубов решается по данным рентгенологического/кт -исследования и очного осмотра врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня просто была ситуация с коронками . начал болеть зуб под коронкой. Сняли коронку зуб сломался и его просто вырвали 😔

К сожалению , без должной диагностики тяжело сказать пойдет зуб под удаление или нет