Беспокоит небольшая боль в низу живота.

Подскажите пожалуйста, беременность 8 неделя, неделю лежала на сохранении, были умеренные тянущие боли, по узи всё хорошо, видно эмбрион, прослушивается сердцебиение. Выписали меня, ходила на работу все было хорошо, ничего не беспокоило. Но вчера вечером произошла авария, мы врезались в машину которая стояла по середине дороги, уже участвовавшая в столкновении. Столкновение было не сильное, в нашей машине никто не пострадал, но я сидела на переднем пассажирском месте, и мне ремнем безопасности от удара сдавило низ живота. Не сильно, но переживаю могло ли это как то повлиять на ребенка, выделений нет у меня, но болит низ живота, выпила ношпу стало легче, почему то сегодня нет токсикоза, и грудь стала не такая чувствительная. К врачу на прием записана только через пару дней. Очень переживаю, мог ли пострадать ребенок …

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана. Не переживайте, это никак не повлияло на малыша. Он надежно защищен несколькими слоями мягких тканей и околоплодными водами

Принятый ответ

Добрый вечер.
Нет, в таком сроке это никак не могло повлиять на плод.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, конечно.
От того, что было давление ремнем безопасности на низ живота, никакого негативного влияния не будет! Матка у Вас еще спрятана за лоном и она будет там находиться еще до 11-12 недели беременности. На "симптомы беременности" не ориентируйтесь - это крайне непостоянный и субъективный признак. Они могут приходить / уходить и вновь возвращаться с новой силой - на них вообще не стоит заострять внимание. Обычно, симптомы уходят, когда Ваш организм уже адаптировался к повышенному уровню прогестерона. Возможно, Вы уже прошли этот период адаптации.
Можно выполнить УЗИ исключительно для собственного спокойствия, чтобы убедиться в наличии сердцебиения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте. Срок ещё не большой и матка не вышла так высоко как расположен ремень. Малышу ничего не будет, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.

Срок очень малекий, матка находится в тазу.
Передавать ремнем её никак нельзя.
Поэтому каких-то последтвий от аварии быть не должно.

Токсикоз в норме в какой-то из дней прекращается.
На него не ориентируемся, о развитии беременности токсикоз не говорит

Добрый вечер.не переживайте не должно повлиять,срок еще маленький

Светлана, здравствуйте! На таком сроке матка находится ещё за лонным сочленением(за лобком) и Вы никак не могли её пережать ремнем. Не переживайте! Все хорошо!
Симптомы, которые Вы описали не обязательно должны быть каждый день

Здравствуйте , вам не стоит переживать малыш надёжно защищен в полости матки околоплодными водами, которые смягчают все удары. Если у вас нет кровянистых выделений, сильных болей в области живота, то беспокоиться не стоит. Умеренные тянущие боли могут быть вследствие роста матки, и натяжения связочного аппарата, они должны проходить после приема дротаверина ( ношпы) лю, либо после отдыха.

Здравствуйте. Не переживайте. На плод это никак не повлияло

Здравствуйте. Вам нужно в ближайшее время обратиться в стационар! Вы все же попали в аварию