Постоянное беспокойство за ребенка

Здравствуйте. Как утихомирить постоянное повышенное беспокойство за жизнь и здоровье ребёнка? При родах выявилась патология, оперировали, сильно переживала. Теперь постоянные болезни из садика. Довольно сильные, не обычные ОРВИ. Каждый чих и покашливание меня сразу вводит в панику. Так как ро опыту все каждый раз перерастает в сложное лечение или госпитализацию. Теряю контроль над своими чувствами и радость жизни

Здравствуйте, есть признаки затяжной послеродовой депрессии, первично психотерапия, это основа + антидепрессант (монотерапия)