Чек ап пр анализам

Добрый вечер )сданы анализы витамины -норма или нет.Есть не обходимость дополнительного приема этих витаминов?Спасибо.

Миома,анемия
52 года
4 Июня ·Просмотров: 97·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте

Норма витамина В12-более 300

В таком случае рекомендовано :

Анкерманн 1 мг по 1 таблетке в сутки в течение 1 месяца

Также добавить в рацион продукты, содержащие Витамин B12: мясо (говядина, печень, почки, курица, индейка) . Рыба и морепродукты (лосось, тунец, треска, устрицы) . Молочные продукты (сыр, творог, йогурт, молоко)

Фолиевая кислота в пределах нормы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Снижен витамин В 12 , норма более 300 , а оптимально 500-600
В таких случаях обычно рекомендуется прием Анкерман по 1 таб в день в течение 4 недель

Уровень фолиевой кислоты в пределах нормы , норма более 6

Если остались вопросы буду рада помочь

Принятый ответ

Ольга ,здравствуйте!
По результатам представленного анализа имеется снижение вит в12 . Целевой уровень вит в 12 от 300-600 пг /мл .Наиболее эффективным в таком случае будет в/м введение цианокобаламина 500 мкг 1 р/с в течение 10 дней , затем 1 раз в неделю до достижения целевых значений или же приём Анкермана по 1 тб 1 р/с в течение 1 месяца.
Витамин B 12 содержится преимущественно в следующих продуктах (печень, рыба,морепродукты, яйца)
Уровень витамина в9 в пределах нормальных значений.
В качестве диагностики рекомендуется выполнить ФГДС. Этот метод диагностики позволяет осмотреть слизистую оболочку пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки, что даёт возможность обнаружить воспалительные процессы, эрозивные поражения, язвы , которые могут способствовать нарушению всасывания витамина в12.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нижней границей нормы витамина В12 является 300 пмоль/мл. В данном анализе он снижен. В таких случаях рекомендуют прием анкерманн по 1 т 1 р в день, 1 месяц. Важно увеличить в рационе мясную продукцию, рыбу.

Фолиевая кислота в пределах нормы

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашими анализами

Фолаты в норме

Нормальным общепринятым уровнем витамина в12 считается значения 300-1000 пг/мл вне зависимости от референсов лаборатории.
Цианкобаламин (Анкерманн) 100мг утром во время еды 1 мес

Продукты,содержащие витамин В12:
-Печень и другие субпродукты
-Мясо и птица
-Рыба и морепродукты
-Яйца
-Молоко и молочные продукты

Здравствуйте!
Витамин в12 находится на нижней границе нормы. Рекомендуется восполнить дефицит - прием анкерманн 1 мг по 1 таблетке 1 раз в день 1 месяц. Контроль витамина в12 через 1 месяц.