Выделения
Здравствуйте. Такой вопрос, у меня 20 недель беременности, не давно был второй скрининг, все хорошо. По анализам тоже все отлично. Но вот бывала мазня коричневым(мазнуло один раз и больше нету) через неделю ещё мазнуло. Но вот показаний почему мажет не понятно. А сегодня пошла в туалет уже мазнуло кровью, болей нету. Через какое то время пошла в туалет уже всё чисто ни чего нету. Завтра пойду к врачу с этой проблемой. Из-за чего такое вообще может быть? Витамины не пью, врач все отменила чтоб не нагружать почки. Ставлю только Утрожестан, но ставить начала не давно, сейчас его продлили до 34 неделе
Принятый ответ
Добрый день.
Такое может быть при патологии шейки матки.
Нужно посмотреть на кресле вас
Алексей Сергеевич, а какая это может быть патология?
Дисплазия , эрозия шейки матки ,цервикальный полип
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть связано с шейкой матки если например есть эктопия или эрозия, во время беременности сосуды становятся более ломкими и могут подкравливать, может быть такие выделения после утрожестана. на всякий случай Пройдите очный осмотр
Екатерина Александровна, здравствуйте, да вот завтра пойду на прием обязательно попрошу чтоб осмотрели меня. Но эрозии и чего то подробного ранее обнаружено не было. Когда первый раз мазнуло чуть чуть я прибежала к врачу она сказала мог лопнуть сосуд какой нибудь. Но не могут же сосуды так часто лопаться
Во время беременности могут, потому что они более ломкие и хрупкие
Принятый ответ
Здравствуйте.
Может быть низкая плацентация.
Отслойка плаценты, опорожнение гематомы.
Эктопия на шейке матки.
Нужен очный осмотр, срок большой, нужно установить источник кровянистых выделений
Принятый ответ
Как минимум, шейку надо видеть. Вопрос не закроется ещё 5 дней - вот Вы и допишете участникам дискуссии. То, что пока что не написали коллеги: обсудите с врачом возможность некоторое время принимать препарат через рот. Хотя бы часть дозы.
Принятый ответ
Здравтсвуйте! сходите на очный прием