Сопит ребенок,дышит носом,но бывает спокойно дышит,бывает как будто там что то мешает.видео приложу
Ребенок сопит давно,как будто что то мешает,дышит носом,но бывают моменты что как будто какой то плёнкой перекрывает и становится такое дыхание У педиатра были норм Месяц разад у лора,тоже ничего не увидела,может что подскажите,направите https://disk.yandex.ru/i/g13r71iDMqmzUQ
Принятый ответ
Здравствуйте. По видео ощущение что ребёнок спит с открытым ртом? Как будто вдыхает через рот а выдыхает через нос?
Какой возраст у ребёнка?
Подобный шум при дыхании появляется при наличии сужения просвета дыхательных путей.
1 год 9 мес
Как дышит нос в течение дня?
Все хорошо
По возможности было бы хорошо провести эндоскопию полости носа или хотя бы сделать боковой рентген, чтобы оценить состояние аденоидов в носоглотке. Если в течение дня ребёнок хорошо дышит и ночью нет, храпа, остановки дыхания, скорее всего гипертрофия аденоидов небольшая и ребёнку ничего не угрожает. Для лечения гипертрофии аденоидов, мы обычно используем противовоспалительные средства, но чаще всего их назначают именно с 2 лет.
Поняла
Мне кажеться такое дыхание чаще когда сосёт соску или грудь
Ну конечно, когда есть более активное дыхание. Сосание это уже значительная активная нагрузка для малыша, двшит чаще. И сразу модет проявиться если где-то есть сужение дыхательных путей. Это может быть и физиологический момент, когда немного носовые ходы уже чем у взрослых, или при наличии аденоидов.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
Уточните пожалуйста возраст ребенка.
Такие носовое дыхание,как на видео часто характерно для аденоидов.
Для исключения проводят видеоэндоскопию носоглотки.
Также рекомендуют сдать риноцитограмму для исключения аллергического ринита.
1 год 9 мес
С 2х лет, при подтверждении аденоида назначают гормональные спреи в нос .они обладают противоотечный и противовоспалительным действием, особенно эффективны при аллергической природе.
Принятый ответ
Здравствуйте
Подобное шумное дыхание во сне в таких случаях возможно на фоне затруднений на носового дыхания, в том числе на фоне отёка или увеличения носоглоточной миндалины - аденоидов или на фоне других причин
В таких случаях рекомендуют выполнить эндоскопические осмотр носоглотки с помощью тоненького гибкого фиброскопа для достоверной оценки состояния аденоидов
Уточните пожалуйста не бывает ли зуда в носу, чихания, проявлений сезонной, бытовой или пищевой аллергии? Воздух дома не сухой не жаркий?
Принятый ответ
Здравствуйте
По видео дыхание характерно для наличия препятствия в носоглотке- отек или аденоиды
Для исключения рекомендуется провести эндоскопический осмотр носоглотки для понимания степени воспаления аденоидных вегетаций.
Такде рекомендуется сдать риноцитограмму- посмотреть наличие эозинофилов в мазке из носа ,которые обнаруживаться могут при наличии алоернического воспаления
Подскажите возраст ребенка пожалуйста?
1 год и 9 мес
Здравствуйте
Да,в таком возрасте обследования провести не представляет затруднений
Спасибо, только не у нас)))) вообще не дает ничего посмотреть ,болели синуситом 2 месяца назад,попали в больницу за 2 дня ребенка искололи,смотрели раз 10,и выписали) пить антибиотики,но после ребенок вообще ничего не дает смотреть,даже слушаться.
Будем думать
Конечно дети бояться Уколы и прочее это стресс. Реакция обоснована. Подготавливайте,рассказывайте. Подругому никак.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такое шумное дыхание не является нормой ,поэтому требует тщательного обследования .
Рекомендуется провести эндоскопический осмотр носоглотки (трубка с видеокамерой ) для оценки состояния носоглотки и исключения гипертрофии аденоидной ткани )