Контакт ребёнка с белкой
Гуляли с внучкой в городском парке. Кормили белок. Внучка протянула орешек, и белка коснулась лапкой. Ни царапины, ни укуса не было, но тревога остается. Нужно ли делать прививки, чтобы обозопасить ребёнка? На кисти руки у внучки небольшая точка по типу ранки, но она утверждает, что это было уже давно.
55 лет
5 Июня ·Просмотров: 20·Галина
Здравствуйте.
Если действительно белка лапкой просто дотронулась до руки внучки, в таком случае рисков нет. Ребёнок, если бы всё же было повреждение от белки не пропустил бы его, а вы заметили бы свежую кровь на руке.
Поэтому в таком случае профилактика против бешенства не показана.