Заметила укус у ребенка, похоже ли на клеща

Сегодня гуляли в городском парке с ребенком, сейчас заметила пятно, не понимаю похоже ли на клещевой укус? Примерно 1 см в диаметре. Сначала было как на первом фото, после того как почесал, стало как на втором фото Клеща не находили, дома бывают комары Очень сильно беспокоюсь

Джвп
7 лет
1 Июня ·Просмотров: 103·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявления аллергической реакции на укус насекомого.
На укус клеща не походит.
В таких случаях обычно рекомендуют:
При зуде антигистаминные препараты (такие как Зиртек) в возрастной дозировке 1 р в день на 7 дней и более
Противовоспалительные препараты (такие как крем Адвантан или Комфодерм) 1 раз в день на 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!

Однозначно сказать кто укусил, сложно, но укус клеща не заметить трудно, присасывание обычно длительное и редко клещи отпадают сами.

Возможно смущают некоторые очертания по типу кольца, но этому есть объяснения: при любых укусах как правило возникает волдырь и в центральной части из за отека могут передавливаться мелкие сосудики, что вызывает бледность кожи в этом месте вплоть до побеления.

Обычно при укусах рекомендуют приём антигистаминных, наружно Неотанин/Каламин.

Принятый ответ

Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос, к сожалению, по укусу нельзя определить кто укусил из насекомых. Но клещ в любом случае так просто не отпадает, место заметное. Больше похоже на вкус комара или мошки.
Обычно в таких случаях рекомендуется наружные средства в виде неотанин крем/каламин, согласно инструкции к препарату.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить, что это реакция на укусы насекомых. Возможно это укус комара, мошки.

Укус клеща не всегда удается отличить от других укусов насекомых, но обычно он более крупный и «кольцом», также клеща обычно сложно не заметить

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это аллергичесая реакция на укусы насекомых.
Обычно в подобных случаях может быть применено:
Наружно: Комфодерм или Адвантан 1 раз в день 7-10 дней- противовоспалительный эффект
ИЛИ Неотанин крем или Лосьон Каламин или Циндол болтушка 2-3 раза в день -7-10 успокаивает кожу, уменьшает красноту, снимает зуд

При зуде антигистаминные :Зодак или Зиртек капли в возрастной дозировке, снимут воспаление, и уменьшат зуд