Густая кровь у ребенка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по анализу крови. Дочке 9 лет, в апреле началась менструация, сдали анализы крови, доктор в поликлинике говорит, что ничего страшного в анализах нет, но я очень переживаю. У ребенка пятый день сильные боли в животе, аппетита совсем нет, сегодня нас забрали по скорой в больницу, сделали узи брюшной полости, взяли анализы крови, результат такой же. Патологии никакой не обнаружили и отправили домой.Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано? Воды пьет много в течение дня.

Нет
48 лет
4 Июня ·Просмотров: 135·Ирина

Добрый вечер!
По результатам изученных исследований данных за заболевания крови и за нарушение свертываемости крови ( сгущение крови не выявлено)

В ОАК гемоглобин, эритроциты гематокрит соответствуют общепризнанным нормам. Норма для детей гемоглобина - от 115 до 160г/л, гематокрита - до 48 %, эритроцитов - до 5,2млн
По верхней границе показатели гемоглобина и гематокрита обусловлено вероятнее всего гормональной перестройкой в организме

Также иногда бывает на фоне нехватки жидкости ( необходимо 25мл на каждый кг тела )
Количество тромбоцитов в норме. Норма 150-450тыс
Количество лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 15 тыс
Лейкоцитарная формула без отклонений. Так как имеет значение отклонения только в абсолютных значениях.
Процентные соотношения не важны .

Для исключения скрытых дефицитов, учитывая начало менструаций, рекомендуется сдать :
Ферритин и коэффициент насыщения трансферрина железом

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо Вам огромное за быстрый ответ, за консультацию 🙏 Вы меня очень успокоили.

И в правду ничего серьезного нет
Не переживайте)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

У нас обнаружили глисты, уже дала пиронтел вчера, ждём улучшения.

Поняла
Поэтому эозинофилы чуть повышены

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо Вам еще раз, а то я так переживала, что чуть в обморок не упала в больнице.

Не переживайте, нет повода
Референсы лабораторий часто не корректные , поэтому сильно на них ориентироваться не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Поняла, благодарю Вас от всей души 🙏🙏🙏

Принятый ответ

На здоровье! Берегите себя)

Принятый ответ

Здравствуйте
Тенденция к повышению гемоглобина и эритроцитов может отмечаться на фоне перенесенной инфекции, воспаления, недостаточного количества выпитой жидкости перед анализом крови, при рвоте или жидком стуле.
Тромбоциты и лейкоциты в норме.
Повышение эозинофилов может быть связано с аллергенами, паразитозом. В подобной ситуации назначается анализ на срб, иммуноглобулин Е, кад методом парасеп трижды.
На фоне инфекции или воспаления в жкт может отмечаться увеличение лимфоузлов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Добрый вечер. Да у нас обнаружились глисты, вчера пролечились, ждём улучшения. Спасибо огромное за консультацию! Я так переживаю, что чуть в обморок не упала в больнице.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сильно переживать не стоит, ничего страшного нет в таких результатах?

Страшного ничего нет. Через месяц можно проконтролировать оак в динамике на фоне здоровья и с соблюдением водного режима

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо Вам огромное!!!

Рада помочь! Всего Вам доброго!