Тяжело дышать
У меня ковид положительный, ранее была температура 38-39, сейчас 38. Болею с 25.02, из лекарств - цефтриаксон, ингавирин, витамины, магнерот, сумамед пропила уже. В последние 2 дня - потеря аппетита, тяжело дышать, вроде как появилась отдышка, глубоко вдохнуть не могу.., ещё появился удушающий кашель. Ночью упала в обморок (может ли быть из за антибиотика?) По кт - пневмония. Очень переживаю за лёгкие.
Здравствуйте, Анастасия. Врач Вас осматривал? Уровень сатурации какой? Прикрепите результаты КТ.
Екатерина, Мне делали кт по скорой, поэтому не отдали его. Врач смотрела меня 3 дня назад. Сатурация по фитнес часам 98
Сколько дней температура такая? Вы сдавали какие-нибудь анализы?
Екатерина, температура с 25.02, анализы никакие не сдавала
Что по КТ в заключении было, не помните?
Екатерина, сказали пневмония
Вам госпитализацию не предлагали? Скорая сатурацию, давление измеряла?
Екатерина, Предлагали госпитализацию, но я отказалась. Скорая мерила было 98
Я бы все-таки рекомендовала госпитализацию и дообследование в условиях стационара. Учитывая длительно сохраняющуюся высокую температуру тела, наличие пневмонии, Вам нужно сдать клинический анализ крови, СРБ, прокальцитонин,Д-димер. Утончнить процент поражения легочной ткани. По результатам - коррекция лечения.
Кашель сухой? Или мокрота отходит, но с трудом?
Екатерина, кашель сухой, не много отходит мокрота
Есди есть мокрота, но отходит с трудом, хочется ее откашлять, то начните прием АЦЦ 600 мг в сутки, 10 дней. И все-таки рекомендую стационарное лечение и дообследование. Нужно понимать, какой процесс идет в организме.
Екатерина, спасибо, приняла решение лечь в стационар
Принятый ответ
Я думаю, это правильное решение. Скорейшего выздоровления Вам!
Здравствуйте. Рекомендую продолжить лечение.
Здравствуйте. Какая у вас сатурация? Какой процент поражения на кт?
Добрый день! При такой симптоматике лучше госпитализироваться, нужно разобраться от чего вы упали, скорее не от антибиотика, а от интоксикации