Пятна, похожие на укусы
Последние 2 дня после того как просыпаюсь, нахожу пятна на теле (на руках и ногах). Очень напоминают укусы клопов и чешутся. В течение дня проходят. Муж спит на этой же кровати, у него ничего нет, ночью забираю из кроватки дочь (на ГВ), она тоже чистая. Что это может быть, если не клопы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию,фотографиям похоже на проявление крапивницы.
Провоцирующие факторы могут быть : прием продуктов питания, лекарственных препаратов, уходовые ,моющие средства, физические факторы (холод, солнце), механическое трение,заболевание ЖКТ ,неврозы и прочие.
В подобных случаях рекомендуют внутрь антигистаминные препараты, например цетрин 1т 1 раз в день -10 дней, наружно крем/лосьон неотанин наносить тонким слоем на изменения.
Необходимо установить провоцирующий фактор, и исключить его.
Обильное питье, одежда из хлопка.
Если высыпания будут периодически беспокоить в таком случае назначают сдать общий анализ крови ,исследование уровня С-реактивного белка в сыворотке, Ig Е общий, биохимический анализ крови (АСТ,АЛТ, щелочная фосфатаза, общий билирубин).
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие высыпания , которые появляются утром, чешутся и проходят в течение дня, чаще всего бывают при крапивнице (аллергической реакции), а не от укусов клопов , особенно если у других членов семьи сыпи нет.Это может быть :реакция на новое постельное бельё, порошок, пищу, лекарства, стресс; контакт с чем-то в постели (компоненты матраса, подушек); иногда нервная крапивница без явной причины.
Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют : антигистаминный (цетиризин, лоратадин, фексофенадин) в возрастной дозировке :если сыпь проходит в течение дня и не увеличивается, то в подобных ситуациях рекомендуют очно обратиться к терапевту, дерматологу, для осмотра и при необходимости коррекции лечения.
Принятый ответ
Доброе утро. Ознакомился с вопросом и представленными фотографиями. Судя по фотографии наиболее вероятна крапивница - аллергическое заболевания кожи. Может развиваться за счет пищевой аллергии, использования косметических средств, приема лекарственных препаратов. Постарайтесь проанализировать что нового было за последний период времени, и постарайтесь это исключить. В подобных случаях для лечения как правило назначают антигистаминные препараты ( эриус по 1 таб в день на 14 дней ), наружно крем адвантан курсом на 10-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию высыпания похожи на проявление крапивницы.
Обычно в подобных случаях нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это может быть лекарства, витамины, биологически активные добавки к пище, пища, одежда, растения, порошок и тд
Принятый ответ
Доброго дня . Судя по фото и жалобам можно предположить развитие аллергической реакции -крапивницы .
Триггером мог послужить может быть лекарственный препарат новый, пища , химические вещества в быту
Нужно найти причину , понаблюдайте , но подозрительное новое лучше исключите
Рекомендовано местно наносить акридерм/адвантан 2 раза в день, и антигистаминный препарат нового поколения аллервэй по 1 таб 1 раз в день, длительность обсудить с врачом очно
С утра натощак сдать оак и кровь на иммуноглобулин Е
Здоровья!
Добрый день!
По фото так может проявляться кожная реакция по типу острой крапивницы
Рекомендуют обычно в подобных случаях:
- исключить новые продукты/лекарства/БАДы/напитки
- исключить наиболее частые аллергены (кофе, шоколад, яйца, цитрусовые)
По лечению обычно назначают:
- обильное питье
- Зодак/Эриус по 1 т 1 р/д 7 дней (если не помогает - дозировку допустимо повышать до 3 таб в день)
- энтеросгель по 1 ст ложке 3 р/д - 3 дн
Если будут отекать губы или появится осиплость голоса - обязательно вызывайте скорую. Такое состояние может быть опасно, приводя к удушью
Не пройдёт за неделю или появятся другие жалобы - на очный прием для дообследования.
Необходимо будет сдать общий анализ крови + кровь на специфические IgE