Мелкая сыпь прыщиками на лбу
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что за сыпь мелкая может быть на лбу? Бывает эти прыщики чешутся. Мне 33 года. Регулярно делаю ботокс (последний раз делала 28 февраля, ставили препарат диспорт). 7 мая делала био ревитализацию.. и вот после нее пошло как будто ухудшение. Что это может быть? Прыщики точечно мажу Зеркалином. Просто раньше таких проблем не было. Не могу понять в связи с чем такая сыпь(
Принятый ответ
Доброе утро. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на акнеформный дерматит .его может провоцировать жара , пот, уходовая и декоративная косметика , возможно и травматизация кожи при инъекциях.
Зеркалин успешно применяется в таких случаях, обычно рекомендуют дважды в день наносить в течение 10-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте,
Высыпания только на лбу? Есть ли чёрные точки?
Описание и фото больше указывает на акнеформный дерматит.
Обычно в таких случаях рекомендуют:
-Очищение(базовая пенка для умывания) утром и вечером.
-Азелик гель 15% 2 раза тонким слоем, через 30 минут увлажняющий крем.
-сыворотка с Ниацинамидом 10%.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на малассезия фолликулит.
Гриб малассезия является частью нормальной микрофлоры кожи, но на фоне стресса, повышенного употребления сладкого, жаркой погоды он может активно размножаться и приводить к таким высыпаниям, которые сопровождаются периодическим зудом.
По лечению обычно рекомендуется:
-шампунь с кетоконазолом (низорал, кето-плюс) использовать вместо геля для умывания, наносить на зону поражения 2 раза в день, держать 5 мин, затем смывать - 14 дней.
-гель далацин наносить на чистую кожу 2 раза в день - 14 дней, через 15 мин можно наносить свою привычную уходовую косметику.
-исключить или снизить употребление сладостей и быстрых углеводов на время лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Это похоже на акнеформный дерматит, может быть связан со сменой у ходовой косметики, приемом лекарств, БАДов
Для его коррекции обычно рекомендуют рассмотреть применение наружных средств, например, Клиндовит комбо, обычно его используют до месяца
Принятый ответ
Здравствуйте. По предоставленным данным можно предположить течение акнеподобного дерматита, это заболевание, которое по клинике напоминает угревую болезнь, но имеет другие причины (на витамины группы в, различные лекарства, климатические условия, солнцезащитные крема с жирной основой, недостаточное их очищение, солнце). Общими для акнеформных дерматитов являются следующие признаки:
внезапное начало в течение нескольких дней; распространенный характер высыпаний; нетипичная локализация;
необычный для угревой болезни возраст.
Для лечения в таких случаях может использоваться р-р зеркалин точечно но если эффект недостаточный и высыпания продолжают появляться, то рекомендуется использовать крем адапален 0.1% местно 1 р/сут на ночь, 3-6 мес. (Вводить с точечного нанесения 2 раза в неделю, постепенно доведя до ежедневно применения, далее уже по областям тонким слоем).