Не держит головку в два месяца.
Здравствуйте, ребенку 2 месяца. Не хочет держать головку на животе. Лежит только одной стороной, когда переворачиваешь на другую кричит и возвращает обратно. В 1,5 месяца во время сна с мамой ( неосознанно) накрыла одеялом теплым. Когда проснулась, увидела, она была мокрая и красная. По узи головки все хорошо, могло ли повлиять это как-то на развитие, очень переживаю.
Добрый день!
Эпизод с одеялом никак не может повлиять на развитие малыша
По поводу удержания головы - это индивидуально, до трех месяцев малыши могут неуверенно ее удерживать
Но выкладывать малыша на животик все равно нужно
Возможно стоит как-то заинтересовывать малыша - игрушкой, своим голосом, чтобы был стимул поднять голову и посмотреть пред собой
Делайте массажик своими руками - мягкие поглаживания ручек, ножек, животика и спинки, физиологичные движения ручками и ножками
Не забывайте давать витамин Д
В три месяца обычно малыши проходят осмотр невролога и ортопеда - стоит с ними так же обсудить эту ситуацию, чтобы исключит кривошею у ребенка