Судороги у ребенка
Здравствуйте , ребенок мальчик 2.4 года. Сжимает ноги , трясется и открывает рот. Иногда даже плачет. Делает в лежачем положении.
25 лет
5 Июня ·Просмотров: 30·Ольга
Здравствуйте! Если у ребенка развился приступ похожий на судороги, то необходимо вызвать бригаду скорой медицинской помощи.
Необходим очный осмотр педиатра , детского невролога.
Возможно потребуется госпитализация.
В качестве обследований проводится ЭЭГ (или видео ЭЭГ мониторинг), осмотр глазного дна (консультация окулиста), общие анализы, биохимический анализ крови.