Серетид ребенку

Ребенок 3,4 года. Октябрь, ноябрь 2025- обструкция, дек - пневмония, январь - обструкция, сдали анализы - микоплазма пневмония, пролечились. Начали пить сингуляр, март- обструкция, май- обструкция. Сдали бронхофонограмму с пробой с бронхолитиком. Рез-т: умеренная обструкция. Доктор рекомендовала серетид по 2 пшыка 2 раза в день на 3 мес. Но везде пишут , что серетид с 4 лет, на сколько в нашем случае он необходим? В анамнезе также три пневмонии(2024, март и дек 2025) Сдавали также анализы на вирусы - чисто, аллергия - плесень. Иммуноглобулин е и катионный белок - в норме

Атопический дерматит
3 года
6 Июня ·Просмотров: 39·Анна, Краснодон

Здравствуйте, Анна. В таких случаях для снижения рисков возникновения Бронхиальной астмы, рекомендуют дозированный ингалятор Фликсотид 100 мкг 2 раза в сутки, разрешен с 1 года, курс не менее 3-х месяцев. С уважением!