Что делать, если болит живот

Здравствуйте. Заболел ребенок 12 лет, жалуется на боли в животе третий день. Были сегодня у хирурга, исключили аппендицит. Делали сегодня узи брюшной полости: С-м "мишени" не выявлен. Деформация желчного пузыря. По клиническому анализу крови все показатели в норме. У гастроэнтеролога на учете стоим: Хронический гастродуоденит. Дисфункциональное расстройство биллиардного тракта по панкреатическому типу. Назначил хирург дротаверин, алмагель, но ничего не помогает. К врачу только на следующей неделе. Что можно принимать, чтобы ушли боли?

Здравствуйте. Лечение вам назначено правильно, боли должны бы пройти. Но не помогает. К-сожалению, найти причину этого на расстоянии ещё труднее, чем осмотрев ребенка. Сдайте общий анализ крови, и подойдите к заместителю заведующего вашей поликлиники по лечебной части, попросите посмотреть ребенка пораньше, а не на той неделе. Или подойдите в приемное отделение детской больницы, там обязательно посмотрят, возможно, сделают какие-то исследования.

Инесса, Спасибо, сегодня идем к врачу

Хорошо.