Ребенок 8,5 месяцев, повышены лейкоциты в моче, бактерии не обнаружены
Девочка 8,5 месяцев, повышены лейкоциты в моче (34), бактерии в моче не обнаружены. Полтора месяца назад так же сдавали анализ мочи, тогда лейкоциты были 64, возбудителя тоже не было. На днях, с 1 июня по 4 июня была температура 38,5 , которая сбивалась только приемом НПВС. Симптомов ОРВИ не было. Врач выписал амоксиклав, на следующий же день температура пропала. Все это время ребенок чувствовал себя прекрасно. Моча выделяется нормально. Перед сбором мочи ребенка хорошо подмыла, бралась утренняя порция мочи. Лейкоциты 5,03, абсолютное количество нейтрофилов 0,7 , относительное количество нейтрофилов 13,9, относительное количество лимфоцитов 79,2. Все анализы были сданы после 3х разового приема антибиотика ЭкоКлав (125 мг + 31,25 мг / 5 мл) по 5 мл. Ребенок страдает аллергией от молочных продуктов, пьет смесь из аминов и ест прикорм, соответствующий возрасту
Добрый день!
В таком случае обычно может быть рекомендовано сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам
А так же посетить уролога/хирурга или гинеколога (в зависимости от пола малыша) для исключения воспалительных изменений половых органов (баланопастит, вульвит/вульвовагинит)