Скрытая анемия?

Добрый день! Женщина 37 лет. Ферритин 28,3(Март 2021, в сентябре 2020 был 20,0) Железо 13 Гемоглобин 143 (март 2021, в сентябре 2020 показатель был 132) чувствую усталость и быстрая утомляемость, немеют конечности во время сна. стоит ли искать скрытую анемию и для профилактики пить железо. Планирую беременность

Принятый ответ

Здравствуйте. Анемии у вас нет. Ферритин в норме, но можно профилактически принимать железо для повышения ферритина. желательно что бы уровень ферритина был выше 40 или примерно равен весу тела. Ваши жалобы не связаны с уровнем ферритина и анемией.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При планировании беременности конечно стоит пропить железо, чтобы дотянуть уровень ферритина хотя бы выше 40-50, можно Тотема 1 ампула 2 раза в день, либо Сидерал 1 капс 1 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте,анемии нет,анализы в норме
Жалобы связаны с недостатком витаминов

Принятый ответ

Здравствуйте, это не анемия, это латентный железодефицит.
Вам стоит начать прием препаратов железа, например сорбифер по 1 таб 2 раза в день в течение 3 месяцев

Принятый ответ

Ваши жалобы не связаны с анемией, причина в другом. Сдайте анализы на ТТГ, Т4св.,25(ОН)D, в12 исключите тревогу и депрессию у врача., конс.у невролога в связи с огемением в конечностей