Долгая чесотка
Через неделю после поездки начался зуд, сначала на спине, потом на животе, груди, руках, усиливался ночью и при купании, обратилась к врачу поставил диагноз чесотка и назначил бензил бензоат на 1,2,4 дни по инструкции, все сделала плюс вся семья по инструкции тоже для профилактики втирала его. Через неделю врач назначил акридерм и антигистаминные, прошёл месяц, постоянно по телу типа мелких Укольчиклв, зуд по ночам местами, то тут то там, купила пермилайт тоже мо инструкции 1 и 4 день, но через неделю снова местами появляется зуд и после почеса точки, что делать? Как избавиться от чесотки? 😭😭😭у мужа и сына не было и нет признаков
Здравствуйте. Если Вы сдали контрольные соскобы на чесоточного клеща после лечения, провели дезинфекцию дома, то можно думать о постскабиозной лимфаплазии- это зуд кожи и образование узелков, как аллергическая реакция на продукты жизнедеятельности клеща. Это состояние может усилиться после лечение и держаться несколько недель. Для уменьшения симптомов рекомендуют прием антигистаминных препаратов 10-14 дней, крем/спрей Неотанин 2 раза в день, при выраженном зуде эмульсия Адвантан 2 раза в день до 10 дней. После перейти на Цикапласт б 5 до заживления. Старайтесь не чесать, не принимать ванну, только душ, мочалкой не тереть.