Консультация гинеколога /

Кровомазания сильные - клайра 2-й месяц пью — вопрос №1497936

Начала пить вторую пачку Клайры, уже вторую неделю. Пью без остановки после первой пачки - в инструкции так написано. Есть погрешности по часам честно скажу. На час, на два - иногда в 21 час пью, иногда в 23 часа. Началось кровотечение, сегодня когда дулась - прямо полилось из меня. Что делать? Еще случайно одну таблетку из пачки потеряла - и с этим не знаю, что делать

Возраст: 36

Хронические болезни: Варикоз

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Которую таблетку потеряли? Сейчас остановите кровотечение приемом транексама по 1000 мг трижды в сутки до 4 дней, продолжайте прием клайры по графику. Если через 3 месяца приема вас будут беспокоить ациклические кровотечения, препарат стоит заменить
Клиент
Наталья, добрый день. Потеряла светлую таблетку, молочного цвета. Ее на следующей неделе пить

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Белые таблетки неактивные, вы можете заменить ее приемом днем отдыха от таблеток
Клиент
Наталья, мне другой доктор посоветовал другую пачку с 3й таблетки начать. Так можно? Цикл удлинится?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Не вижу смысла в этом. Две первые таблетки это чистый эстроген, вы пропустили пустышку, ничего страшного
Клиент
Наталья, я еще не пропустила. Я фото прикрепила пачки, там видно какой таблетки нет. Как лучше быть?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Вы желтую пропустите. Ничего страшного, принимайте таблетки подряд
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! В первые два-три месяца приёма препарата возможны кровянистые выделения-это нормально, не волнуйтесь, это реакция яичников на поступление гормонов. Если выделения обильные, можно использовать транексам по 500мг*3рив день до 5 дней. С какой целью назначен КОК, только для контрацепции? Эндометриоза нет?
Клиент
Елена, как определить эндометриоз? Нужно делать УЗИ? Пью с целью контрацепции
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Вы давно делали УЗИ органов малого таза? Можете прикрепить? Обычно Клайру назначаем для женщин 40+
Клиент
Елена, делала где-то полтора месяца назад. Всё было отлично
Клиент
Елена, до этого месяц промучилась с кольцом новаринг. Кровь лилась. На этом сайте посоветовали гинекологи перейти на клайру. В 2015 году мне прижигали шейку матки, эрозия была
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Понятно. Тогда можно оставить и Клайру, два-три месяца есть на адаптацию
Клиент
Елена, добрый день, мне другой доктор написал, что лучше начать новую пачку с 3й таблетки. Как думаете, стоит это сделать, чтобы кровотечение остановить?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
На мой взгляд, это не имеет смысла, можно продолжить
Клиент
Елена, если всё же начать с 3й таблетки другой пачки (меня просто очень кровомазания раздражают, перед мужем так или иначе неловко во время близости), можно ли принять сейчас эту таблетку и не ждать вечера 21-го часа, как я до этого пила таблетки эти
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Можно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если началось т.н. прорывное кровотечение - нужно начинать следующую упаковеу без перерыва и некомплектная упаковка как раз не понадобится. Начните ее с 3 таблетки.
Клиент
Игорь, добрый день, я пью уже вторую неделю эту пачку. Начала в прошлый понедельник - всё равно начинать другую пачку с 3й таблетки?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, еслиначалось кровотечение.
С 3й - потому, что первые две чистый эстроген, то есть "полупустышки".
Клиент
Игорь, то есть я как бы цикл удлиню, правильно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не совсем.
Если кровотечение - он начался снова, и пачка с ним.
Клиент
Игорь, я прикрепила фото пачки таблеток. Там видно какую таблетку я потеряла, можете посмотреть, пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Могу, но это не важно. Я описал ваши действия при "кровотечений прорыва".
Клиент
Игорь, простите, что снова спрашиваю. Как Вы думаете, я могу третью таблетку с новой пачки выпить сейчас, то есть поменять время приема и не ждать вечера как принимала ранее таблетки?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нужно знать причину,, по которой вы принимаете кок.
Когда было последнее УЗИ?
Если потеряли активную таблетку, ничего страшного. Продолжайте пить по схеме, этот цикл сократится на 1 день.