Пятно в глазу похоже на родинку

Здравствуйте на постоянной основе ношу линзы, а тут недавно заметила что в глазу как будто что о мешает как будто мутно сняла линзы и увидела это пятнышко. Что это может быть и на сколько это серьезно? Что делать как лечить и пройдет ли оно. Зрение плохое с 5 класса -4,5.был коньюктивит в январе может с этим связано и делаю наращение ресниц лэд лампой.

43 года
6 Июня ·Просмотров: 180·Екатерина, Карпинск

Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией.
Прикрепите пожалуйста фото глаза, чтобы можно было ответить на Ваш вопрос и сориентировать по тактике введения
в таких случаях.
Есть ли ухудшение зрения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте прикрепила фото по зрению как будто мутновато стало может кажется

Визуально точно сложно сказать, но похоже на инородное тело конъюнктивы.
Невус (родинка) обычно не вызывает никакого дискомфорта, а на фото как будто выбухает, что не свойственно родинкам

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ну не убирается руками да как будто выпуклое пятно

Оно может не убираться, так как хорошо обволакивается слизистой глаза, как бы погружается в нее, бывает даже сложно убирать на приеме за микроскопом

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Как будто сгусток кровяной

А какого оно цвета? Коричневого или тёмно-красного?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

И что делать это не опасно

Да, как раз, еще хотела добавить что это может быть кровоизлиянием

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Темно коасного

Тогда это больше скорее всего кровоизлияние (сформировался сгусток), в этом случае он рассосется, для ускорения рассасывания можно покапать Хилопарин-Комод 4 раза в день до полного рассасывания (Гепарин в составе ускоряет рассасывание)

Возможно при наращивании ресниц попал клей на это место

Также проследить за своим артериальным давлением

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Давление в норме а вот коньюктивит с января так толком не проходит по утрам всегда есть склеющиеся ресницы

Это скорее всего связано с нарощенными ресницами, с ними сложно умываться и убирать весь сальный секрет, который образуется на краях век

Желательно делать перерывы с ресничками, чтобы глаза успевали отдыхать

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом. Пятнышко на белке (склере) глаза светло-коричневого цвета может быть пигментных невусом , то есть родинкой . Сфотографируйте, пожалуйста , это пятнышко по возможности.
Появление невуса на конъюнктиве может быть спровоцировано воздействием света LED-лампы для наращивания ресниц. При использовании качественной лампы ее свет не вызывает ожога и каких либо последствий, но если лампа мощная, то может возникать сухость слизистой, раздражение или воспаление, на фоне которого в некоторых случаях появляется локальное скопление пигментных клеток.
Невусы не опасны и могут появляться и исчезать на коже и слизистых с течение жизни. Необходимо наблюдение офтальмолога для оценки пятнышка и его контуров.
Однако нет полной уверенности, что вы о невусе, так как они кроме визуальных проявлений не вызывают дискомфорта.
Добавьте, пожалуйста, фотографию глаза

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте фото прикрепила

Спасибо, ознакомилась.
Это не невус. Представленная визуальная картина соответствует кровоизлиянию под конъюнктиву глаза.
Это состояние не опасно, может возникать на фоне воспаления, после травмы, сильной физической нагрузки, повышения артериального давления и при стрессе и недостатке сна.
Так же хрупкими становятся капилляры глаза при дефиците витамина С и Р.
Для лечения эффективно применение препарата Хилопарин-комод по 1 капле 3 раза в день дней полного рассасывания кровоизлияния , антисептик Окомистин по 1 капле 3 раза в день 7 дней для профилактики воспаления и витаминный препарат Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день 1 мес.
Желательно в период лечения не перегреваться, отказаться от физических нагрузок и высокой зрительной нагрузки, контролировать артериальное давление.
Подобные кровоизлияния рассасываются самостоятельно и без лечения, но происходит это несколько дольше. Если будут повторяться, то нужно обследовать свертывающую систему крови ( общий анализ крови, ПВ, МНО, ДК, ВСК).

Сейчас кровоизлияние в форме сгустка,не пугайтесь , в процессе рассасывания оно может увеличиться по площади

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо большое за ответ

Рада вам помочь, скорейшего выздоровления

Здравствуйте ознакомилась с вашим вопросом
Для более объективного ответа, пожалуйста: приложите фото в хорошем качестве с оттянутым книзу нижним веком для визуального осмотра слизистой и более корректных рекомендаций

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте фото прикрепила

Екатерина, здравствуйте, фото посмотрела. Симптоматика больше характерна для кровоизлияния по конъюнктиву
Это не опасно для зрения и для глаза в целом
Это чаще бывает при механическом трении, скачках давления, плаче, сильном кашле/ усиленной зрительной нагрузки
Специального лечения нет/ рассосется самостоятельно в течении 10-14 дней/ линзы пока не носите
Можно покапать Хилопарин комод для усиления рассасывания/ капать 4-5 р в день до полного рассасывания
Выздоравливайте 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо

Екатерина, пожалуйста, Рада была помочь🌸

Здравствуйте.

Приложите, пожалуйста, фото глаза крупным планом с оттянутым нижним веком при хорошем освещении для более детальной оценки ситуации.

Кроме пятнышка, неприятные ощущения или снижение зрения беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте фото прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нет не беспокоит

Здравствуйте. Ознакомилась с фото. Признаки кровоизлияния под конъюнктиву. Подобные явления происходят на фоне повышения артериального давления, когда не выдержала стенка сосуда.

Показан контроль артериального давления, консультация терапевта. А также исключение физических нагрузок, работы внаклон и помещение бани/сауны в течение недели.

Рассосется в любом случае, так как описанное состояние представляет собой синячок, только не на коже, а на слизистой. Для более быстрого рассасывания можно использовать капли Эмоксипин, их капают 3 раза в день до исчезновения кровоизлияния. Либо увлажняющие капли с гепарином Хилопарин-Комод, они мягче, но действуют слабее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо это точно не какое то не хорошее образование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Давление мерию утром и вечером 120/90,вечер 100/80 есть кардио нагрузки

Иногда кровоизялияния случаются спонтанно. Часто ночью из-за естественных перепадов давления, например, если накануне был стресс, переработки или ходили баню/выпивали. Причин много может быть.

На что-то иное мало похоже. Должно рассасываться в течение недели и бесследно исчезнуть. Если этого не происходит, то лучше показать офтальмологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо большое что успокоили

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А из за лэд наращивания может быть?

Выздоравливайте 🌸

Теоретически может, это нагрузка на сосуды определеная.

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении.
Отмечали ранее ли нежелательные реакции на медикаменты ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте фото прикрепила

Просмотрела .
На фото сгусток крови , для его рассасывания применяют хилопарин комод 4р»сутки 2-3 Недели.
Скорейшего восстановления!