- 25 Июня 201923 ответа
- 28 Декабря 202221 ответ
- 19 Сентября 202318 ответов
- 16 Декабря 20243 ответа
Принимал месяца 3 разные НПВС так, как псориатический артрит. Стало подташнивать. Сейчас после отказа от них сильная тошнота 4 дня и как будто плохое пищеварение и полное отсутствие аппетита. Что можно пропить, что бы восстановится?
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Марина Гвоздева, врач-гастроэнтеролог. НПВС препараты обладают прямым раздражающим действием на слизистую желудка, что очень часто приводит к воспалительным процессам слизистой желудка на фоне дефектов слизистой оболочки - эрозий. В подобной ситуации рекомендуется выполнить ФГДС (эндоскопическое исследование желудка) с целью уточнения характера патологии и назначения терапии.