Здравствуйте. Планирую сдавать анализы и поход к эндокринологу, т.к не могу похудеть. Но, неожиданно поднялась температура, заболело горло, и насморк
Здравствуйте. Планирую сдавать анализы и поход к эндокринологу, т.к не могу похудеть. Но, неожиданно поднялась температура, заболело горло, и насморк. В пятницу все началось(05.06.) максимальная температура была 39, сейчас воскресенье (07.06). Чувствую себя лучше, температуры нет, остался только насморк. Планирую поход к врачу и сдачу анализов на ттг,т3,т4, антитела к тпо и тг, инсулин, глюкоза, индекс НОМА, витамин Д, ферритин, кортизол, пролактин, алт и аст, ГГТ. Подскажите, Будет ли мое недавнее плохое самочувствие влиять на результаты анализов? Когда можно будет сдавать эти анализы? Моя проблема в том, что я не могу похудеть, если худею то очень тяжело и спустя какое-то время все возвращается обратно. Поэтому не хочу откладывать анализы и поход к врачу.
Здравствуйте!
На фоне перенесённой инфекции некоторые анализы могут дать ложный результат.
В подобной ситуации рекомендуют смотреть анализы на фоне полного здоровья, через две недели.
Что действительно рекомендуют оценить:
- ТТГ, т4св, АТ-ТПО
- глюкоза, гликированный гемоглобин
- биохимия крови ( алт, аст, билирубин, общий белок, мочевина, Креатинин)
- липидограмма
- ферритин, СРБ
- пролактин только если есть нарушение цикла
- кортизол вечерней слюны
- общий анализ крови
- витамин д3, витамин в12, в9
- узи органов брюшной полости+ щитовидной железы ( если ранее не делали , если есть узлы+ смотрят анализ на кальцитонин)