Расшифровать анализ
Uretra Cervix Vagina Лейкоциты ---- 1-2 1-1 Эпителий 3-4 5-8 3-5 Слизь Микрофлора к/б к/б к/б Гонококки Трихомонады Гарднереллы Кандида + + + .................
Принятый ответ
Здравствуйте! у вас обнаружена молочница Скажите пожалуйста что у вас беспокоит выделения зуд жжение?
Светлана, ничего не беспокоит. а микрофлора б/к что это?
К/б - это кокко-бациллярная, то есть имеется бактериальный вагиноз, но кто из возбудителей это вызывает, в этом мазке не указывают. Лучше сдавать фемофлор 16 - он показывает соотношение между нормальной и условно-патогенной микрофлорой
Светлана, фемофлор 16 это что за анализ?
Фемофлор 16 - это мазок из влагалища, в нём 16 показателей - количество лактобактерий и остальные условно-патогенная микрофлора, которая может вызывать дисбаланс в вашей микрофлоре влагалища
Светлана, на данный момент лечу желудок-лактозонегативные энтеробактерии может ли поэтому быть такая микрофлора? у меня нет выделений никаких, и зуда нет.
Да, конечно, лечение желудочно-кишечного тракта очень часто отражается на микрофлоре влагалища, потому как они связаны, если жалоб нет - тогда лечению не подлежит такой мазок, а уже по завершению лечения у гастроэнтеролога - сдайте мазок на фемофлор 16
Светлана, Коккобациллы — особый вид бактерий, относящийся к патогенной флоре в мазке. Их наличие в мазке из половых путей не является вариантом нормы, может свидетельствовать о развитии у женщины бактериального вагиноза и венерических болезней. это может быть и венерическое что то? что сдать еще чтобы исключить? что то страшно
Я вам выше и писала что коккобациллярная флора - это бактериальный вагиноз, который нужно проверить фемофлор 16,он вам покажет, что и кто живёт там. В вашем случае это вызвано на фоне лечении желудочно-кишечного тракта. Поэтому вам достаточно будет сдать фемофлор 16
Но учитывая, что вы сейчас принимаете лечение, лучше этот анализ перенести, после лечения сдать, раз на данный момент не беспокоит ничего) срочности никакой нет, это не венерическое заболевание,не переживайте))) при венерическом заболевании, поверьте, у вас бы давно были жалобы
Светлана, может свечи для улучшения микрофлоры какие то можно? я помню как то давно прописывали лактожиналь
Лактожиналь нельзя вставлять, если есть candida, иначе вы вызовете сильный рост её. Я бы пока ничего не трогала,пока вы лечите желудочно-кишечный тракт, это ответная реакция на ослабление организма, иначе лечением можно нарушить флору, ведь жалоб у вас нет
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вас по мазочку нарушение флоры и обилие грибов, какие у Вас жалобы есть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
У Вас нарушена флора и есть кандидоз .
Какие жалобы имеете?
Лучше всего дообследоваться и сдать ещё посев на флору с чувствительностью к антибиотикам либо Фемофлор 16 .
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас есть жалобы на творожистые выделения, зуд?
Принятый ответ
Здравствуйте! По результату этого мазка - малочница и нарушение флоры, но важно знать, у Вас есть жалобы на выделения, зуд, жжение?
Алла,
Лейкоцитов у Вас немного, признаков воспаления нет
Эпителий выстилает слизистые оболочки влагалища, шейки матки и должен быть в мазке
Слизь свидетельствует об эстрогенной насыщенности организма
Микрофлора смешанная кокко-бациллярная допустима
Гонореи, трихомониаза, бактериального вагиноза по анализу нет
Кандида есть, но не рост вероятно связан с приемом лекарственных препаратов.
Лечение при отсутствии жалоб не нужно, но для профилактики - Вы можете принять Флуконазол 150 мг капсулу однократно.
Здравствуйте. Обнаружена молочница. Если есть жалобы: зуд, выделения,-то хватит для лечения таблетки Флуконазола 150 мг однократно.
Алла, добрый день! У Вас воспалительный тип мазка, необходимо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам