Высыпания на руке у ребенка в 11 месяцев
Добрый вечер,ребенку почти 11 мес,1,5 недели назад заметила высыпания на руке правой,на ИВ ребенок и кушает разный прикорм,новых продуктов не вводила,не замечала,что ребенка беспокоит это,высыпания в виде двух кружков одно более красное,другое не такое,прикреплю фото,скоро нам к врачу,но все таки хочу понять,что это за сыпь и так же не замечала,чтобы ребенка кусали комары и так далее
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить проявление раздражительного дерматита.
Может развиваться на фоне сухости, трения,перегрева, контакта кожи с синтетическими изделиями.
В таких случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, наружно крем комфодерм К ИЛИ адвантан наносить 1 раз в день -7 дней ( чтобы убрать покраснение).
Когда покраснение стихнет-после каждого контакта с водой и в течение дня наносить эмолент на весь кожный покров, например атодерм bioderma ИЛИ липикар ИЛИ атопик.
Кожу осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.
Рекомендуется увлажнитель воздуха (влажность воздуха должна быть 50-60-%), температура в помещение 20-22С.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно при наличие таких высыпаний можно предположить наличие раздражительного дерматита
Возможно что то новое в химии (порошок ,гели,шампунь)
На резкие перепады температуры,на сухой воздух,из за постоянного трения
Обычно рекомендуют скорректировать уход за кожей ребёнка
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Использовать средства для купания из линейки для чувствительной кожи
После купания ,кожу промокнуть сухим полотенцем ,не тереть
Сухие участки увлажнять
эмолентами (Bioderma, La Roche-Posay Lipikar) в течение дня
Цикопласт 2 раза в день
Если не будет улучшения тогда Адвантан или Комфодерм 2 раза в день на 7-10 дней (на лицо не наносить )
Дома оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,