Появилось белое пятно на лице после приема антибиотиков в это время загорала можно ли эритромицином мазать?
Белое пятно на лице можно мазать эритромицин ?????
30 лет
8 Июня ·Просмотров: 39·Юлия
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте. Эритромициновая мазь помогает от бактериальной инфекции, так как в составе антибиотик и в Вашем случае она не будет эффективна. Если у Вас на фоне приема антибиотика произошла фотосенсибилизация с проявлением белого пятна на лице, то это, как правило, проходит само. Местно можно наносить Цикапласт Б5, обязательно пользоваться фотозащитными кремами SPF 50+.
Спасибо большое