Белое пятно
За миндалиной появилось белое пятно. За второй такого нет. Неприятно глотать с этой стороны. Стоит ли переживать и идти к врачу? Страдаю хроническим тонзиллитом. Кроме этого ничего не болит, температуры нет
Здравствуйте! Это обострение хрон тонзиллита
Надо подойти к врачу, сдать мазок с чувствительностью, оак.
Здравствуйте сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори
Здравствуйте. Сдайте мазок на чувствительность к антибиотикам
Здравствуйте. У вас обострение тонзилита
Добрый день, сдайте мазок на чувствительность к антибиотикам. У вас обострился тонзиллит.
Анастасия, подскажите для чего он нужен?
Здравствуйте! Полощите чаще горло.Надо отполоскать налет.Скорее всего это казеозные наложения вследствие хронического тонзиллита.Полощите перекисью водорода 1ч л на стакан воды, через 20ми раствором фурацилина.Если не удастся отполоскать налет, обратитесь к ЛОР врачу для промывания миндалин и осмотра
Пока не лечите, сходите сейчас и сдать посев из этого пятна на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. На миндалине классические проявление хронического тонзиллита.
Принятый ответ
Здравствуйте, посев нужен обязательно и полечить по результатам посева.
Пока полоскания с прополисом 1ч.л. на стакан воды, Ингалипт .
Но только после посева.