Жирнится кожа головы
Добрый день!Волосы пористые, кудрявые, кожа головы была нормальная.Уже пол года сильно жирнится кожа головы.т3,т4 , ттг в норме, единственное Ферритин всегда очень низкий. Была на трихоскопии, фото прикладываю.(утром помыла и спустя 4 часа, что показал трихоскоп) Хотелось бы услышать, мнение других специалистов. Стараюсь мыть голову на 2й день, хотя через сутки волосы выглядят не свежими.Жирные у корней и сухие на кончиках. Выписывали Vichy Dercos Ultra soothing Ultra apaisant, балансирующий Ducray Elution не помогают.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием , в подобной ситуации нужно учитывать многие факторы питание( нельзя сладости, молоко, булки) , возможно есть лишний вес, плохо голову именно корни промываете, шампунь не подходит. Оьычно в подобной ситуации рекомендуют устранить факторы, что влияют на сальность и наружно можно использовать пилинги в тайм ту гроу хороший
Здоровья вам
Мой рост 158, вес 48. Мучное и сладкое и жирная пища присутствует в минимальном количестве.
Пилинг использую раз в неделю.
Голову промываю 2 раза, выдерживаю шампунь деркос 1 минуту и смываю.
Никаких изменений в образе жизни не изменились.
Только раньше мыла голову раз в 3-4 дня
Поняла. По гинекологии гормоны, дефициты кроме Ферритина сдавали?
Вот кстате нет, хотела в ближайщее время, так как и цикл стал не 28 дней, как раньше, а 35-36.
Подскажите, пожалуйста, какие необходимо сдать и на какой день цикла?
Заранее благодарю
P.S пилинг от тайм ту гроу закажу , попробую его 🙏
Принятый ответ
Доброе утро. Изменение активности сальных желёз на голове может быть связано с гормональными изменениями в организме
В таких случаях рекомендуют сдать анализ на половые гормоны:
ЛГ, ФСГ, ДГЭА, пролактин, эстрадиол, тестостерон -2 3 день цикла, прогестерон (21-23 день цикла).
В качестве ухода можно рассмотреть маску прешампунь тайм ту гроу - 2-3 раза в неделю за 20 минут до мытья головы длительно.
В качестве базового ухода можно рассмотреть шампунь Виши деркос аминексил красный