Красные пятна на теле

Здравствуйте! Нахожусь в отпуске, по телу пошли непонятные пятна. Сначала думала, что где-то покусали клопы - пятна были маленькие, плотные, с каким-то жидкостным содержимым внутри, похожие на маленькие прыщики. На одной руке группами, на второй руке и двух ногах (на щиколотках) единичные. Еще два на шее. В течение нескольких дней они вылезали, а сейчас новых нет, но вокруг тех, которые вылезли, пошли покраснения и уплотнения. Если их задеваю, они чешутся. Пила таблетки от аллергии на укусы, но пятна вообще не уходят и даже не собираются уже больше недели. При этом мы перемещаемся между городами и странами, то есть, постоянного аллергена на воду или пищу быть не может. И аллергиями я в целом не страдаю. Общего недомогания или температуры нет. Домой только через неделю. Что это такое и что можно сделать?((

36 лет
7 Июня ·Просмотров: 98·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото покусы и местная аллергическая реакция на них.
Если нет новых очагов, достаточно на эти наносить Циндол 2р в течении дня, на ночь мазь гиоксизон 7 дней.
Обычно этого достаточно для разрешения

Принятый ответ

Здравствуйте, подобным образом проявляется аллергический контактный дерматит и часто противоаллергических таблеток бывает недостаточно, необходимо использовать дополнительно противовоспалительный крем, например Акридерм тонким слоем 2р д в течение 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на реакцию кожи на укусы насекомых.
При зуде может оказать позитивный эффект прием антигистаминных препаратов курсом до 10 дней
Наружно обычно рекомендуют крем Акридерм 1 раз в день, 10-14 дней.
Так же симптоматически при дискомфорте можно применять неотанин крем несколько раз в день. Не рекомендуется расчесывать, ковырять и интенсивно тереть мочалкой

Принятый ответ

Здравствуйте, данная клиническая картина наиболее характерна для аллергического дерматита. В таких случаях рекомендуют приём антигистаминных(цетрин, лоратадин и т.д), наружно крем акридерм 2 раза в день 5-7 дней. Свободная х/б одежда, гипоаллергенные средства гигиены.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление контактно-аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, укусы насекомых, растениями, раздражающие ткани и т.д.
В таких случаях обычно рекомендуют:
При зуде антигистаминные препараты (такие как Блогир-3 или Дезал) по 1 т 1 р в день 10 дней и более
Противовоспалительные препараты (такие как крем Адвантан или Комфодерм) 2 раза в день на 7-14 дней

Анна, добрый день!
По фото так может проявляться аллергическая кожная реакция.

Рекомендуют в таких случаях:
- исключить новые продукты/лекарства/БАДы/напитки
- исключить на всякий случай наиболее частые аллергены (кофе, шоколад, яйца, цитрусовые)
- обильное питье

Согласно официальным инструкциям к препаратам по лечению обычно назначают:
- антигистаминные типа Зодак/Эриус по 1 т 1 р/д 7 дней (для снятия зуда и покраснения)
- энтеросорбенты типа энтеросгель по 1 ст ложке 3 р/д - 3 дн (для адсорбции токсинов и аллергенов)

Для усиления эффекта можно еще:
- крем Акридерм (на всю кожу, кроме лица) 2 р/д (для снятия воспаления)
- крем Неотанин (на кожу лица) 2 р/д (для снятия воспаления)

Не пройдёт за неделю или появятся другие жалобы - на очный прием
Необходимо будет сдать общий анализ крови + кровь на общий IgE

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Можно предложить на одном фото реакцию на укус.
На другом на аллергический дерматит .
Скажите пожалуйста до поездки Вы болели .