Подазрения на дисплазию
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребёнку 2 месяц по результатам УЗИ поставили подозрение на дисплазию. Результат обследования: правый альфа 53 бета 55, левый альфа 66 бета 46. Это сильное отклонение и что делать?
Добрый день. Для 2х месячного ребенка это физиологическая незрелость правого тбс, на данный момент ребенку необходима зарядка с упором на тбс 2-3 раза в день, в 3 месяца повторить узи, в большинстве случаев сустав дозревает под действием упражнений.
в подавляющем большинстве суставы дозревают и без упражнений. но гимнастика полезна ребенку в любом случае. проедите УЗИ повторно в 3-4 месяца.