Кровь после па

Две конизации в анамнезе с Цин два, в онкоцентре. Обе с грязными краями, но тактика наблюдения. Последняя конизация 7 месяцев незад. Последние контроли нилм. Сейчас будет контроль в сентябре . Уже год пью видора микро 21/7. В этот раз небыло возможности купить и купила видора микро 24/4. На 23 активной таблетке во время па появилась кровь. Очень разнервничалась что может быть это рецедив. А потом вспомнила про таблетки. Если бы я пила свои стандартные, то месячные уже бы были нормальным явлением сейчас. Может ли это быть прорывное из за привычки организма к другому графику ? Стоит ли бить тревогу и бежать на контроль раньше? До конизаций были контактные, но постоянные. Сейчас это первая ситуация такая.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, на фоне приёма кок иногда могут быть такие выделения, всё в порядке

Екатерина Александровна, спасибо. Просто раньше у меня н когда небыло прорывных. Были только контактные, до второй конизации. Поэтому и началась паника, тем более так же началось во время па. Скорее всего организм действительно привык просто к 21/7 и выдал это. Очень надеюсь на это конечно

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного. Это организм так реагирует на новый цикл приема, который немного удлинился. повода бить тревогу нет. Такая реакция может быть 1-2 цикла приема

Марина Григорьевна, спасибо большое за ответ!

Всего доброго! Обращайтесь)

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно, что вы перешли на более низкодозированные КОК и поэтому мазня, но классически все контактные выделения связывают с патологией шейки матки, не обязательно дисплазию, возможно, цервицит. Необходимо обратиться к гинекологу на осмотр и сделать анализ на онкоцитологию

Анастасия Владимировна, ох. Спасибо

Анастасия Владимировна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выделения связаны с заменой кок.

Понаблюдайте.
Если ацикличные кровянистые выделения будут повторяться из цикла в цикл нужно заменить Видора на кок с другим прогестероновым компонентом типа Силует, Жанин

Екатерина Сергеевна, спасибо большое

Принятый ответ

Никакой паники. Это КОК. Пройдёт менструация, сделаете планово после контроль УЗИ. РАР-тест предыдущий был NILM. Значит, всё пролечили.

Инна Валериевна, спасибо больше. Надеюсь все так и есть.

Светлана, здравствуйте.
Не переживайте ?? такая ситуация в норме может быть на фоне изменения режима приема КОК.
Тем более, что по контрольной цитологии у вас норма.