Повышен паратгормон

Здравствуйте. Елена, 55 лет. ПТГ 102.3 Общий кальций в крови 2.76 Фосфор в крови 0.8 Ионизировагный кальций в крови 1.33 Витамин Д 17.37 Кальций в суточной моче. 33 Фосфор в суточной моче 6.2 Остеопороз. Сцинтиграфия ничего не выявила. Сколиоз, грыжи ШОП, ГОП, ПОП. Боли во всех отделах позвоночника, мышцах.

Здравствуйте. У Вас дефицит витамина д, на его фоне повысился паратгормон. Начните приём Аквадетрим по 14 кап 2 мес, затем по 4 кап длительно, контроль витамина д, паратгормона, кальция иониз. через 4 мес.