Ребенок 8 месяцев зубы , на выходных была температура 37.6-38 1.5 недели давала на ночь дантинорм , при темп. дала нурофен , что дать от боли ?

Ребенок 8 месяцев капризный чешет десна и текут слюни 2 недели , начиная с выходных пик капризов и плюс температура 37,6 - 38 , 1,5 недели каждый день или через день давала дантинорм , при температуре да давала нурофен 2 раза в день . Что сегодня можно дать от боли ?

27 лет
8 Июня ·Просмотров: 85·Наталья

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сроки и порядок прорезывания Зубов у всех деток разный .
не исключено что зубки прорезываются .
Для облегчения обычно рекомендуют предлагать прорезыватели
При выраженном беспокойстве нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.
Так же при прорезывании Зубов может отмечаться активное слюноотделение, насморк , разжижение и учащение стула , повышение температуры тела до 38-38.3 С не более 3-х суток

Принятый ответ

Здравствуйте!
При прорезывании Зубов обычно могут рекомендоваться следующие способы облегчения состояния ребенка:
использовать нурофен 10 мг на кг до 3 раз в сутки не более 5 дней суммарно

охлаждать в холодильнике грызунки и предлагать ребенку, так же можно класть фрукты охлажденные в ниблер
Массировать десна мягкой силиконовой щеточкой

Гели для десен, как правило, не имеют эффективности, так как быстро смываются слюной и проглатываются.

Это основные методы облечения ситуации.

Уточните пожалуйста, малыш писает регулярно, безболезненно?

Температура выше 38 не поднималась?

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предположить прорезывание зубов, но температура 37,6-38 несколько дней подряд не всегда связана только с зубами. В 8 месяцев на фоне дентации часто параллельно бывает вирусная инфекция, поэтому при сохранении температуры больше 3 суток обычно рекомендуют очный осмотр педиатра, чтобы оценить горло, уши, дыхание.

От боли в подобных случаях обычно рекомендуют ибупрофен или парацетамол по весу, не только как жаропонижающее, но и как обезболивающее, особенно на ночь. Дантинорм можно не продолжать, убедительного эффекта у него обычно не ждут. Гели с лидокаином детям лучше не использовать. Можно охлажденный прорезыватель, массаж десен чистым пальцем.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Подобное повышение температуры может быть признаком периода дентации, но если температура будет повышаться выше 38С нельзя исключать течение вирусной инфекции

В таких случаях рекомендуют:
1.При повышении температуры тела:
Нурофен 10 мг/кг (расчёт дозировки в суспензии 100мг/5 мл на 1 приём: текущий вес/2 , либо свечи ибупрофен) не более 3 раз в сутки ( Интервал между приёмами 6-8 часов),

Парацетамол 15мг/кг ( расчёт дозировки в суспензии 120мг/5 мл на 1 приём: текущий вес ребенка *15 и разделить на 24, либо свечи цефекон не более 4 раз в сутки ( Интервал между приёмами 4-6 часов)

А также использование нурофена допустимо в качестве обезболивания.

При длительности температуры более 3 дней рекомендуют сдачу оак+срб, оам (сбор мочи: предварительно подмыть, собрать среднюю порцию мочи в стерильный контейнер, транспортировать в лабораторию в течение 2 часов) + консультация Лора.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. При прорезывание Зубов у малышей для снятия боли и зуда можно дать охлажденный грызунок , предварительно положив его в морозилку . При выраженном болевом синдроме , беспокойстве и температуре можно дать нурофен в дозировке 10 мг/кг , также можно использовать гели без содержания лидокаина , такие как Dentinale или камистад бэби.

Здравствуйте!
При таких цифрах температуры действительно можно подозревать синдром прорезывания. Если, конечно же, педиатром исключены респираторные проявления вирусной инфекции.
Также в таких случаях имеет смысл сдать общий анализ мочи для исключения инфекции мочевых путей.

Что касается применения нурофена, то он оказывает не только жаропонижающее, но и обезболивающее действие. Обычно он и рекомендуется, не превышая суточную дозировку. Также могут использоваться охлажденные прорезыватели .
При обильном слюноотделении стоматологические гели не показывают эффективности, так как они вытекают сл слюной, да и по возрасту применяются в основном с года .
Дантинорм на сегодняшний день не является препаратом с доказанной эффективностью, если в индивидуальном порядке отмечается положительный эффект, то его применение возможно.