Непонятная инфекция

Здравствуйте, у меня такая ситуация, неделю назад резко почувств себя плохо, ломота в костях, слабость, недомогание, озноб, температура поднялась до 39. На следующий день встать не смогла температура поднималась до 40, плохо сбивалась, весь день лежала. На след день стало легче, но к вечеру опять темпер 39, на след день поднималась до 38. Больше никаких симптомов не было. В пятницу стало болеть горло очень сильно, десны, увеличились лимфоузлы. Сейчас боль не значительная. Но теперь беспокоят суставы на руках и ногах симметрично локтевые, запястные, кисти, колени, голеностопы и стопы. Суставы как будто набухли. А ещё проснулась утром и увидела что тело моё покрылось сыпью мелкой красной. Я не знаю что мне делать! Что это за заболевание? Чего ещё ожидать? Пройдут ли суставы? Но самое главное, у меня беременность маленький срок до 5 нед, могло ли это все негативно отразиться на ребенке и беременности и что предпринять. Я попробовала пойти в женс Конс., там мне ничего не сказали, сказали ждать время покажет сохранится беременность или нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте оак

Ревмопробы
Ифа ig g m цмв вэб впг токсоплазма хламидии микоплазма

Нужен осмотр лор с мазком из зева на вирусные инфекции
Сами сейчас можете сделать стрептатест

Принятый ответ

Здравствуйте вам надо здать ОАК, ОАМ, ИФА на TORCH инфекции обязательно, отразилось ли на ребенке вам никто не сказажет может да а может и нет, все зависит от степени зараженности и чем заразились получается никаких препаратов не получали да? Парацетамол наверное только как жарапогижающее да? Здайте анализы там уже ясно будет

Венера, принимала литичку в таблетках, интерферон в нос капала, когда горло заболело ингалипт. А что это за torch инфекции?

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg, m
Рпга на иерсинеоз псевдотуберкулез

Елена, сдать кровь теперь смогу только в понедельник, сейчас была у терапевта тоже ничего однозначного не сказала, наблюдаться

Cогласна,надо иерсиниоз и псевдотуберкулез тоже исключать

Маргуба, как обследовать я на эти инфекции и если что то из этого выявится что делать?

Здравствуйте. На краснуху обследованы?

Есть фото сыпи?

Маргуба, нет фото нет, сипь уже уменьшается, дискомфорт в суставах тоже

Вам нужно обследоваться на ВИЧ, краснуху, листериоз - в первую очередь и, естественно, на TORCH-инфекции. В данном случае, женская консультация должна направить вас срочно в инф.больницу.

Руслан, как обследовать я на краснуху?

Юлия, добрый день! Прикрепите фотографии сыпи (вблизи и немного на расстоянии, со всех проблемных мест).

Инна, на фото её не видно, она розовая сплошная, не чешится а показывает как будто раздражение.

Надо подойти к инфекционисту тоже обязательно.

Нужно сдавать кровь на антитела, мазки из зева

А где она есть? Какие участки тела поражены! Стопы и ладони задействованы? Лицо? Во рту сыпь есть?

Инна, ноги, руки и туловище. На лице шее и ладонях ничего нет. По ощущениям она покалывает

*какие участки тела поражены?

При нажатии на сыпь пальцем или раздвигании кожи в стороны пальцами в месте пятен они бледнеют?

По анализам крови обращают на себя внимание моноцитоз и лимфоцитоз, что вкупе может свидетельствовать о вирусной инфекции в организме. Также глюкоза у вас высоковата. Рекомендую сдать в дополнение к глюкозе гликированный гемоглобин.

Учитывая беременность и данную симптоматику, рекомендую сдать анализ крови на TORCH-инфекции.

Вот, перейдите по ссылке:

https://www.invitro.ru/analizes/profi/912/6771/

Там указаны и два необходимых анализа на краснуху, в том числе.

TORCH это там герпес цмв токсоплазмоз иныекции

Принятый ответ

Здравствуйте клиническая картина похожа на вирусную инфекцию,необходимо сдать анализы на реммопробы, и TORCH инфекции , и консультация ЛОР врача

Похоже на вирусную инфекцию . С учётом бееременост обязательна срочная консультация инфекциониста( стацлечение)

Маргуба, инфекциониста нет сегодня, сказали утром в понедельник к нему

Все ваши симптомы напоминают краснуху.К сожалению, если это действительно, краснуха,беременность прерывается.

Луиза, краснуху на лице есть, у меня лицо чистое

Краснуха начинается с головы постепенно спускается на лицо и ниже
Либо мононуклеоз либо иерсинеоз
Либо ни чего страшного

Елена, эти два варианта страшны дляплода? Как узнать что с беременностью, развивается или нет?

Надо дождаться УЗИ ,скрининга.
В пн обязательно к инфекционисту. Лучше со свежими анализами на ТОRCH,иерсиниоз псевдотуберкулез.ревмопобы оак оам.мазком из зева
Конс лор

Не очень благоприятные инфекции
Только скрининг покажет

Елена, была у инфекциониста и терапевта, сыпи уже нет, но боль в суставах стала сильней, назначили гриппферон капать и оак оам. Подскажите а на краснуху острую какой анализ надо сдавать? Какие противовирусные можно при беременности?

Принятый ответ

состояние действительно заслуживает внимания. как может отразиться на плоде можно только сказать после типирования вируса и установлении тропности к органам.

Здравствуйте.скиньте фото горла.это скорее всего стаф инфекция.
Если у вас будут еще какие-то вопросы ко мне -пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.

Евген, подскажите пжл какие противовирусные можно при беременности?

Виферон, гриппферон
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму краснуха методом igg, m
Рпга на иерсинеоз псевдотуберкулез

можно виферон к примеру.но при микробной инфекции противовирусные препараты без толку.только организм будете мучать

В первую очередь я хочу вас предупредить о беременности. Если хотите сохранить ребенка значит не употребляйте никаких серьезных мед препаратов. Срок у вас маленький вы пили фолевую кислоту или нет? Сейчас употребляйте больше жидкости. Цитрусовые исключить, вы кстати не кушали фрукты которые совсем недавно появились на рынке? Клубника, черешня? Может быть отравление. Анализы сдать обязательно мочу кровь, потом нужно смотреть на результаты. Желаю вам быстрейшего выздоровления.

Ирина, спс, ничего не кушала, лекарств никаких не принимала. Наконец то попала в больницу, надеюсь все прояснится