.П. 27 столкнулся с проблемой как повышенная чувствительность головки после кандидоза. Лечение прошёл . Но это теперь сказывается на продолжении ПА
Чувствительность головки , сокращение времени па.
Принятый ответ
Добрый день, да, такое возможно. Если мы говорим о медикаментозном лечении преждевременной эякуляции то выбор препаратов не большой. В основном это препараты с действующим веществом дапоксетин, механизм действия которого аналогичен действию антидепрессантов СИОЗС (селективных ингибиторов обратного захвата серотонина). Например, примаксетин по 30 мг х за 1 - 3 часа до ПА. Из БАДов раньше назначали нейродоз, но сейчас его нет в продаже и как вариант назначают эффекс нейро от эвалар по 1 капсуле 3 раза в день во время еды не менее 3-х месяцев. Не исключается и применение мазей/кремов с местными анестетиками - эмла, акриол про, анеста - а. Препарат наносится на головку полового члена за 15-20 минут до акта, затем смывается (лучше на зоны особой чувствительности).
Если эти методы не дадут эффекта, советую записаться на очную консультацию — иногда требуется более детальное обследование и лечение плоть до хирургического - денервации головки полового члена.
Принятый ответ
Здравствуйте. После перенесённого кандидозного баланопостита повышенная чувствительность головки может сохраняться несколько недель из-за остаточного воспаления и восстановления слизистой. Если покраснения, налёта, зуда и выделений нет, специального лечения обычно не требуется. Рекомендуют использовать презерватив на время восстановления, избегать интенсивного трения, применять нейтральные увлажняющие средства для интимной гигиены. Если проблема влияет на продолжительность полового акта, возможно применение местных анестетиков - лидокаин 10% спрей по 1–3 распыления на головку за 10–15 минут до полового акта, затем СМЫТЬ остатки перед контактом.
Принятый ответ
Добрый день. В таких ситуациях рекомендуют примаксетин 30 мг за час до полового акта, возможны побочные эффекты в виде тошноты, головокружения, альтерантивой является в таких ситуциях применения лидокаина 2%, наносят на головку полового члена за 10-15 мин до полового акта, смывают теплой водой через 5-7 минут
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Крайняя плоть присутствует?
Внешние изменения на головке полового члена присутствуют?
Со стороны мочеиспускания проблем нет?
Принятый ответ
Здравствуйте
После перенесенного кандидозного баланопостита действительно может некоторое время сохраняться повышенная чувствительность головки. Но если лечение завершено, покраснения, налета, трещин, зуда и других признаков воспаления нет, то через несколько недель слизистая обычно восстанавливается.
Если проблема сохраняется длительно и стала приводить к сокращению времени полового акта, то причина может быть уже не в самом кандидозе, а в формировании повышенной чувствительности головки и тревожном ожидании быстрого семяизвержения.
В такой ситуации стоит пройти очный осмотр уролога, чтобы исключить сохраняющееся воспаление, дерматозы кожи головки, фимоз или короткую уздечку. Если органической причины не будет выявлено, лечение преждевременной эякуляции проводится по общепринятым схемам и может включать поведенческие методики, местные анестезирующие средства или медикаментозную терапию.