Панкреатин

Воспалена поджелудочная, вследствие ком в горле, немного повышены аст, головка поджелудочной 39, фгс без изменений поверхностный гастрит, врач назначил гептрал в/в. Другой врач сказал достаточно диеты и ферментов. Мнения разошлись. Очень мучает ком в горле, шея тоже начала беспокоить. Кому верить?

Здравствуйте, щитовидную железу проверяли?

Хайшат, только на гармоны сдавали, в норме. Узи предстоит. Разве от воспаления поджелудочной не может быть кома? мне сказали это один из симптомов

Поджелудочная железа симптоматику кома в горле не дает, нужно провести узи щитовидной железы и осмотр Лор-врача.

Хайшат, я прикрепила анализы

Просмотрела исследования, повышены трансаминазы печени, остальные показатели в норме. Вам нужно принимать урсосан 250 мг 2 раза в день, креон 25 тыс ед 3 раза в день во время еды, омепразол 20 мг 2 раза в день за 30 мин до еды 2 недели, затем по 40 мг на ночь 2 недели, соблюдать диету с ограничением жирного, жареного, копченого, маринованного, кушать все на пару и отварное. Осмотрены лор-врачом, проведите узи щитовидной железы и принимайте назначенные препараты.

Хайшат, внутривенно гептрал как назначил врач не нужно? урсосан поможет избавиться от кома?

гептрал не нужен,все три препарата начните вместе принимать, симптомы снимутся.
Если щитовидная железа является причиной, то ком может и остаться. По вашим результатам исследования я назначила лечение.

Хайшат, узи щитовидки в итоге нужна?

Принятый ответ

Да, нужно провести и исключить заболевание щитовидной железы.

Добрый день! Пр указанных Вами параметрах дополнительной диагностики достаточно таблетированного лечения и диеты. По поводу кома в горле сделать УЗИ щитовидной железы и осмотр ЛОР-врачом

Нина, мне доктор сказал что гептрал в/в только помогает в желудке усваивается около 20%

Здравствуйте! Приложите описание ФЭГДС и УЗИ ОБП, биохимию крови.

Анна, как вам прикрепить анализы?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать