Помогите пожалуйста с результатами анализов крови на вирусы паразиты и т д
Повышенная утомляемость, часто выходило в носу простуда или типа того. Сейчас давно не выходило
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом
По результатам анализа крови всё исследования на паразитов отрицательные.
Положительные IG G к вирусу герпеса, вирусу эпштейн-барра,цитомегаловирусу.Данные результаты говорят о том, что ваш организм сталкивался с этими вирусами и у иммунитета имеется память с этой встречей. Это не активное заболевание, лечения требует только при появлении симптомов.
Положительный IG G общий, что говорит о наличии аллергии.
Здравствуйте. Какие нужно сдать анализы или что то ещё для полной картины?
При таких жалобах как повышенная утомляемость обычно рекомендуется обследоваться на дефициты железа- ферритин, витамины группы б - б6, б9, б12; а также функцию щитовидной железы-ТТГ
Подскажите, есть ли ещё какие-либо жалобы?
Посмотрите пожалуйста доп анализ я приложил. Там ттг вроде есть
Здравствуйте!
По анализу крови повышение иммуноглобулина Е, что может говорить о наличии аллергена в организме. В таких случаях могут рекомендовать сдать эозинофильный катионный белок, кал трехкратно с интервалом в 3 дня методом parasep, сдать аллергопанель у аллерголога.
Наличие иммуноглобулинов G говорит о памяти иммунной системы, то есть ранее организм встречался с данными возбудителями, но активного заболевания нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленным анализам можно предположить хроническую ВЭБ, ЦМВ инфекцию, в стадии латенции (неактивная).
IgM к капсидному антигену отрицательные, именно они могут указывать на активность вируса.
IgG к капсидному антигену ВЭБ, IgG к ЦМВ останутся положительными в крови всю жизнь, это иммунная память о том, что когда-то организм встретился с данным вирусом.
Цифровое значение у всех индивидуально. Бояться высоких значений антител не стоит, это ведь наоборот защита, а защита это хорошо.
Смысла как-то воздействовать и уменьшать количество антител нет, да и не получится это сделать, т.к. препараты на них не оказывают влияния.
Лечение данных антител не требуется, клинически никаких симптомов дать ВЭБ, ЦМВ в неактивной форме не могут.
Контролировать в динамике антитела не имеет смысла.
Такая же ситуация с ВПГ 1,2 имеются антитела, которые указывают на встречу с возбудителем, но не говорят об активности вируса.
Учитывая повышение IgE дополнительно рекомендуют сдать кал на я/глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп.
Здравствуйте Инна. Скажите пожалуйста какие анализы или исследования надо сдать дополнительно
Кал на яйца глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3 дня методом парасеп, гормоны щитовидной железы (ттг, т4 свободный), цинк, витамин В12, фолиевая кислота.
Здравствуйте. Повышеннные иммуноглобулины типа Джи говорят что вирусная инфекция была и прошла это как штамп в паспорте о встрече с ВЭБ и ЦМВ.
Это не требует лечения.
Иммуноглобулин Е повышкн говорит что на сегодня есть аллергическая реакция на какой-то аллерген .Это требует дообследование.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте!
После изучения описания ситуации и результатов обследований можно сказать следующее: выявлены IgG к герпес-вирусам (ЦМВ, ВЭБ и ВПГ), что говорит о том, что человек этими вирусами когда-то давно был инфицирован, как и большая часть людей на Земле. При сохранном иммунитете эти вирусы не опасны и не вызывают проблем, их контролирует иммуннная система. IgG будут в крови всю жизнь, их количество значения не имеет. Лечение может требоваться только в отношении вируса простого герпеса, если сейчас есть сыпь.
Также в крови выявлено небольшое повышение уровня эозинофилов, что иожет быть связано с недавней болезнтю, наличием аллергического заболевания или паразитарной инвазией.
Ольга здравствуйте. Скажите пожалуйста какие анализы или исследования надо сдать дополнительно
Принятый ответ
Если повышение уровня эозинофилов было выявлено впервые, то стоит начать с контроля общего анализа крови в динамике через 10-14 дней. Если повышение сохраняется, то сдать кал на яйца гельминтов 3-кратно с интервалом 3-5 дней методом "Parasep".
На герпес-вирусы дополнительных исследований не требуется.