Кровь с носа у ребёнка после детского сада
Добрый день! Сегодня вечером после детского садика у ребёнка был забит? Почистила носик а там запекшая кровь, как запершую убрала и сгустки были. Вчера было жарко. Может ли после обеда если получил тепловой удар, кровь запекшая быть, ночью кровь может ли от этого идти? Что необходимо делать в такие ситуации?
Добрый день. Скорее, ребенок мало получал жидкости, был сухой воздух, поэтому, возможно, при попытке высмаркивания или самостоятельно (малыш мог сам поковырять на этом фоне в носике) травмировалась слизистая. Ребенок не аллергик? Не было ОРВИ накануне? Пока до осмотра педиатра можно аккуратно промывать солевыми детскими растворами нос (детский аквамарис, аквалор и так далее), наносить 2 раза в день виферон гель на подсушенные слизистые, сосудосуживающими не злоупотреблять, давать достаточное количество жидкости, дома увлажнять воздух, проветривать.