Насморк, кровотечение с носа

Здравствуйте. Моей дочери 7 лет. Заболела – вирус. Температура максимальная где-то под 40 была. Если повышенная температура, то болит голова; насморк, нос дышит плохо, сопли бывают жёлтые. В качестве жаропонижающего давала Нурофен суспензия в объеме 9мл, но он слабо помогал. Даю Ибуклин. Вызывали скорую. Горло красное, есть осиплость, кашель хриплый. Нам выписали Мирамистин прыскать и Граммидин. Купили Граммидин с красным шарфиком. Но ребенок не может его рассасывать из-за мятного вкуса и жалуется, что он горечь во рту оставляет. Перешли на Лизобакт. Часто тошнит, были рвоты трижды в разные дни. Две ночи подряд кровь с носа. Кровотечение, вроде, удалось остановить. Скорую вызывали снова. Такого раньше никогда не было. Да и туалетной бумагой ароматизированной она никогда нос не вытирала. Обычной пользовалась или платком носовым. Высмаркивается сама, используя для этого как раз последние два дня туалетную бумагу двойную ароматизированную. Промываю Аквалор экстра форте и прыскаю Изофру. Температура этой ночью была 37,5. Аппетит пока слабый, ест лёгкую пищу совсем по чуть-чуть. Меня очень беспокоит кровь с носа.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фотографию горла, где хорошо видны миндалины и задняя стенка глотки для оценки их состояния.
Кровь из носа в период воспаления слизистой носа может появиться из-за повышения проницаемусти и ломкости сосудов, это обычное явление.
В подобной ситуации для снятия воспаления и отека в носу рекомендуется:Риномарис  по  2  дозы  3  раза  в  день  5  дней,  через  10  минут  туалет  носа  морской  водой аккуратно(не интенсивно),  затем  в  чистый  нос  Мометазон(  Назонекс/Момат  Рино)  по  1  дозе  2  раза  в  день  14-28 дней.​​
Также при кровотечении можно смочить тампон сосудосуживающими каплями Риномарис и вставить в нос .
Для улучшения свертываемости и укрепления сосудов в носу также рекомендуется Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте

Кровь из носа зачастую появляется при повышенной ломкости сосудов, которая возникает как следствие вирусной инфекции или сухого и жаркого воздуха в помещении, обычно повода для беспокойства в таких случаях нет.
С целью увлажнения и заживления слизистой в носу обычно применяют аквамарис плюс (морская вода с увлажняющим и заживляющим эффектом).

Принятый ответ

Здравствуйте
На фоне воспаления может быть повышенная ломкость сосудов в носу
В Такой такой ситуации рекомендовано наблюдать за общим самочувствием ребёнка, если есть возможность – посетить Лор врача для осмотра

Рекомендовано орошать нос Аквамарис плюс по 2 дозы 4-5 раз в день - препарат с дексапантенолом в составе, оказывает увлажняющее и восстанавливающее действие

Принятый ответ

Здравствуйте, кровотечения могут возникать во время острого процесса на фоне повышения проницаемости сосудов, травматизации слизистой и стенок сосудов. Как правило в таких случаях может быть использована заживляющая мазь - метилурациловая в преддверие носа, орошение изотоническим р-м морской воды . При сохранении жалоб ,рецидиве кровотечения рекомендуется обратиться к лор-врачу очно для осмотра полости носа и выявления источника кровотечения

Принятый ответ

Здравствуйте !
Во время Орви слизистая носа становится наиболее уязвимая ,сосуды могут лопаться .
В подобной ситуации важно дома следить за влажностью воздуха (оптимальная влажность 45-60%,температура не выше 21С ).
В нос рекомендуется использование аква марис плюс 3-4 раза в день 14 дней
Допустимо использование метилурациловой мази 2 раза в день 7 дней