Что вас беспокоит?
Герпес на губе на сроке 15 недель беременности
Добрый день! Мой срок беременности 15 недель и 1 день, два дня назад появился герпес на губе. Пока ничем не лечила и ни к кому не обращалась. Герпес не впервые, обычно бывает зимой-осенью. Переживаю, как это может отразиться на ребёнке. Подскажите, могу местно использовать Ацикловир или Зовиракс, а также нужно ли сдать какие-то анализы и какова вероятность, что перенесенный герпес может отразиться на ребенке? До 15 недель рецидива не было, за беременность выскочил впервые.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, понимаю ваши переживания. Но на самом деле нет повода для переживания, учитывая , что эпизод герпеса не первично . Повторное заражение ничем не грозит плоду , так как есть антитела и они сами справляются с вирусом . Местно можно наносить мазь ацикловир .
Похожие вопросы по теме
- 11 Февраля 20161 ответ
- 1 Марта 20171 ответ
- 28 Февраля 20181 ответ
- 9 Марта 20181 ответ