На руке волдыри
Появились волдыри на руке. Жидкость внутри. Пару дней назад ездила на природу в горы , возможно травой какой то задела руку и обожгла или укусили насекомые. Прошу помощи. Чем можно обработать руку ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и вашей историей. По представленной информации могу предположить фитофотодерматит. Возможное растение - борщевик.
Что обычно советуют делать: Защищать кожу от солнечных лучей в течение следующих 2–3 недель, использовать антигистаминные средства по инструкции, обработать кожу водным раствором хлоргексидина или фурацилина,использовать крема с декспантенолом (не мази).
Советуют воздержаться от: использования жирных масел, мазей и тд., не прокалывать пузырь.
Принятый ответ
Здравствуйте! По представленным фото можно предположить что это Фитофотодерматит - ожог кожи, возникающий от сочетания сока растений и солнечного света. Причиной которого мог стать сок растений: борщевик, или другие травы.
В подобных случаях может быть рекомендовано:
Антигистаинные Цетрин или Зиртек 1 табл в день 7-10 для снятия зуда
Спрей Неотанин или Циндол болтушку 2-3 раза в день для подсушивания 7-10 дней
Полностью прятать руку под одежду, иначе ожог усилится и останутся тёмные пятна. Не лопать волдыри.
Не тереть- исключить мочалки, скрабы и мытьё горячей водой.
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомился с представленными фотографиями. Судя по фотографиями наиболее вероятен дерматит кожи развившийся после контакта с растениями ( часто подобные явления дает борщевик Сосновского ). Как правило в подобных ситуациях рекомендуют эту область не мочить. не подвергать УФ излучению, самостоятельно не вскрывать образовавшиеся пузыри, использовать антигистаминные препараты ( эриус по 1 таб на ночь 7 дней ), наносить на эту область спрей Пантенол в течении 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника!
По фото можно предположить проявления фитодерматита
Часто такая реакция на коже бывает на контакт с борщевиком или какой то другой травой
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-пузыри не прокалывать
-исключить попадание на них ультрафиолета, не мочить, ничем не заклеивать. Допускается нетугое бинтование области высыпаний обычным бинтом
-3 раза в день обработка пузырей раствором фукорцина или раствором Бетадина аккуратно ватной палочкой, затем после подсыхания крем Момейд или спрей Белодерм -7 дней
-Цетрин или Аллервей по 1 табл 1 раз в день в одно и тоже время -7-10 дней
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно предположить контактный дерматит
Возможно на траву реакция
В таких случаях в виде спреев рекомендуют использовать гормоны ,например спрей белодерм до 10 д
Антигистаминные внутрь
Мочить слегка