Консультация невролога /

Болит рука, высокое давление, немеет палец на руке — вопрос №438690

Болит правая рука с внутренней стороны локтя, онемел кончик указательного пальца ,с каждым днём боль усиливается. Сегодня проснулась ночью от нестерпимой боли руки,поменяла давление 157/90, вызвала скорую,по приезду врач померял давление 180/100, таблетка копотена,через час давление на спало,сделали коордиограмму, инфаркта нет,сделали укол магнезии,поехали в больницу,сделки РКТ головы,шеи и лёгких,сказали,что норма,сатурации 100%,выше кардиолог,осмотрел меня,исключил инсульт,отправил домой наблюдаться по месту жительства.в 12 часов давление опустилось только до 150. Прошло действие кетарола,рука снова начала болеть,палец указательный онемевший

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, желательно сделать ЭНМГ, МРТ шейного отдела позвоночника. Попить ксефокам по 8 мг 2 раза а день 5 дней. Пентоксифиллин по 1 таб 3 раза в день, нейробион по 1 таб 3 раза а день месяц
Невролог
Здравствуйте. Сколько лет? От АД что-то принимаете постоянно? Нужно сделать энмг рук и мрт шейного отдела позвоночника.

Клиент
Елена, что такое энмг рук, это такой вид узи?
Невролог
Электронейромиография. Метод показывает какой нерв и на каком уровне плохо проводит импульсы, а так же нарушена ли передача сигнала от нервов к мышцам. Лучше делать игольчатую энмг. Сейчас по лечению можно мелоксикам по 1,5 мл в/м 3 дня, после по 7,5 мг 1 раз в день для снятия болевого синдрома и воспаления. Комбилипен по 2,0 мл в/м 10 дней. Это витамины группы в, способствуют более быстрому восстановлению нервов. Мидокалм по 150 мг 2 раза в день 10 дней.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Обязательно мидокалм по 150мг 2 раза в день 2 недели, это снимет мышечное напряжение, ксефокам по 8 мг сутки 10 дней это боль уберёт, проколите курс никотиновой кислоты по 1.0 внутримышечно 15 инъекций после еды и витамины группы В по 2.0внутримышечно 10 раз через день например Комбилипен
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. скажите а когда либо шея Вас беспокоила?
Сколько Вам лет? Раньше повышения давления не было?
Клиент
Яна, 61, на шее жировик сбоку, сделали мрт сказали норма, врач на скорой прощупал аемь позвоночник боли не было
Невролог
Нужно понять причину столь сильных болей в руке. Для этого пройдите ЭНМГ этой руки , желательно игольчатую. Это исследование иголочками нервных волокон, если есть повреждение нерва покажет на каком уровне, так же УЗДС сосудов этой руки.
проколите мовалис 1,5 мл внутримышечно 1 раз в день - 3 дня, затем по 1 таб в день - 1 неделя. Комбилипен табс 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Невролог
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Есть ли боли в шейном отделе позвоночника? Так как такие боли может давать шея. Ещё необходимо исключить заболевание сердечно-сосудистой системы, необходимо выполнить ЭКГ.
Клиент
Мадина, экг сделали на скорой, сказали гипертония, мрт позвлночника тоже сделали по скорой норма, так же сделали мрт головы и серце, легкие, все в норме
Невролог
Поняла вас. Но вам не делали МРТ шейного отдела позвоночника, такую симптоматику может давать нестабильность (остеохондроз), поэтому рекомендую выполнить данный метод обследования, а так же ЭНМГ верхних конечностей. Необходимо проколоть р-р Мелоксикам 1,5 мл в/ м 1 раз в день утром-10 дней; р-р Мидокалм 1 мл в/м вечером-10 дней; р-р комбилипен 2 мл в/ м 1 раз в день утром через день 10 дней. Пропить таб. Нейромидин 25 мг по 1 таб. 3 раза в день-2 месяца
Клиент
Мадина, мрт шейного отдела тоже сделали
Невролог
Тогда обязательно сделать ЭНМГ верхних конечностей, посмотреть как проходит нерв
Невролог
Здравствуйте. Нужно сделать МРТ шейного отдела позвоночника, ЭНМГ верхних конечностей.
Пропейте мелоксикам 7.5мг 1 раз в день 7 дней, мидокалм 150мг 2 р в день 14 дней, мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 мес, пентоксифиллин 100мг 3 р в день 1 мес.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Ирина! Давление могло повыситься из-за болей. Сколько Вам лет? Можете прикрепить кт шейного отдела, есть ли там протрузии, грыжи дисков? Сейчас нужна противовоспалительная терапия, например ксефокам 8мг в/м 2 р в день до 10 дней. Димексид гель на шейный отдел местно до 10 дней. Комбилипен 2мл в/м 1р в день 10 дней, затем по 1т 2р в день 20 дней.
Клиент
Надежда, боль была такая что аж трясло от нее, мрт на руки не дали, сказали все в норме
Невролог, Детский невролог
Начинайте лечение, параллельно измеряйте давление. Если с уменьшением боли давление нормализуется, значит к кардиологу нет необходимости записываться.
Невролог
Давление и боль скорее от шейного отдела.Можно проколоть Мовалис дня три,пропить Мидокалм 150 мг 2 раза в день .Мильгамму 2 раза в день дней 10
Невролог, Детский невролог
После медикаментозной терапии присоединяйте массаж и физиолечение